Прочее непознанное
Почем добрые дела наказуемы? ведь часто слышали " благими намерениями, вымощена дорога в Ад".
Как воспитывать детей ни кто не знает точно. Ребёнок должен быть собой. Что бы мог реализовать себя и взять своё. Знать что есть поступок и его последствия. Другое дело вседозволенность и медвежьи услуги с Вашей стороны.
Правильно говорят. Добрые дела всяк понимает по своему. Например - кто не мёрзнет, тот москаль.
не добрые, а глупые
Эта пословица наверное про волков в овечьих шкурах
Что такое благие намерения? Это газеты и выпуски новостей. Где
всё сплошь залеплено благими намерениями. Необычайно красиво. А правильно будет - благие поступки. И по поступкам смотреть. Не по словам, не по намерениям, - какие плоды. А плоды будут такие: какую силу вкладывали в поступки - или доброе сердце или злое. И что посеешь, то и взойдет. Совершенно не важно, какие были намерения. Получилось
зло – значит сеял злой. Не получится другого. Намерения не спасут. А лозунги разные бывают. Благие намерения - для других. Тайную цель всегда выдают средства.
Потому что навязанное добро всегда раздражает, того, кто в нем нем нуждается. А кто в нме нуждается, раздрадает того, кому приходиться быть добрым не по собственной инициативе. а по просьбе нуждающегося в его добрею
Делаешь добро - люди борзеют. В итоге все еще хуже. Например, как вырастить из ребенка преступника? Все позволять и за все поощрять. Вот тебе и дорога в ад. В то же время зло и агрессия заставляют нас совершенствоваться.