Ответ Бога:
В том смысле, в котором вы понимаете это изречение, оно не верно, потому что уже думать, желать что-то хорошее другому или совершить что-то хорошее – это замечательно. Но в самом изречении говорится о другом. Бывают такие намерения, когда человек делает что-то другому, со своей точки зрения, хорошее, но в итоге получается отрицательный результат. Например, родители для своего ребёнка делают много доброго и часто стремятся выполнить все его желания, а в конце концов вырастает эгоистичная личность. Родители в данном случае забивают его программу, навязывая то, что ему не нужно, и удлиняют эволюционный путь его развития, так как ребёнок не нарабатывает тех качеств, которые ему положено наработать. Вот так хорошее даёт отрицательный результат.
"Тайны Высших миров". Секлитова Л. А. , Стрельникова Л. Л.
Прочее непознанное
почему "благими намерениями вымощена дорога в ад"?!?
потому что зачастую они, к сожалению, не воплощаются в жизнь, хотя вполне могут быть воплощены: это как упущенные возможности сделать что-либо доброе.. .
За это тоже придётся отвечать пред Богом - так я понимаю.
такого не может быть. не каждая цитата\высказывание - источник мудрости, допускающий слепое принятие, без обдумывания.
однако, что касается именно этого высказывания, я когда-то встречал мнение, что это перетолковывание слов из Библии, что вера без дел мертва. Т. е. намерения есть, но намерение -это еще не действие, а жизнь тем временем проходит в обыденной житейской суете, человек по прежнему течет по течению, лишь мечтая что настанет день, когда он начнет прикладывать усилия к совершенствованию себя.
Шелофаст Олег
Тогда зачем " благими"? здесь конкретное намерение и действие--"вымощена"..
потому что одни благие намерение ничего не стоят без дел
Все худшие вещи в истории человечества были сделаны с благих намерений.