Прочее непознанное

Почему так считают, что - "Благими делами вымощена дорога в ад. " ?

благими намерениями.. .
понимать можно по-разному

я считаю, что в большинстве случаев помощь вредит, потому как каждый человек должен стараться сам справляться с испытаниями выпадающими ему на жизненном пути - это опыт который приобретает его душа, это отработка кармических долгов, а помогая этому человеку и решая за него его проблемы по сути его лишают этого опыта и он вынужден будет проходить это снова и снова в замкнутом кругу
Зуля Шакурова
Лучший ответ
"намерениями... "

Намерение- это несделанное дело. Это когда "начну с понедельника... ", но так и не начинаешь.
Благими желаниями, а не делами. Это невыполнение собственных обещаний.
Aram Zam-Zam
Поживешь, узнаешь! )))
Ну, как вариант: делающий благие дела без Бога думает, что он этим заслужит спасение, но делами не оправдывается человек перед Богом. Это заблуждение и прямой путь в ад соответственно.
Только делами веры. , а они могут сильно отличаться от дел, которые люди считают добрыми.
Дарья Мелёхина
Это пошло от ТОГО, что Существует некий Закон (в Церкви об этом знают, спросите.. ) - а именно, Помогать НАДО ТОМУ, КТО Просит! ! Даже Нищему! Даже Бомжу. Если Они ПРОСЯТ! ..Вот отсюда и идет - человеку не нужна ваша помощь, а вы ее навязываете, получается. . Предыдущий Не прав - ДЕЛА и поступки - это Очень Важно! А ВОт ВЕРа - это Ключик к Добру - ВЕРА ведет ВАС по ВАШЕМУ ПУТИ!
Артем Вяткин
потому, что простота - хуже воровства
Кирюха ****