Прочее непознанное

Не твой, он город... Но стал твоей любовью. Много ли таких городов?

таких городов очень много... .

и самый прекрасный из них -Сибирь... точнее - это целая страна.. .

А кругом синева, а кругом красота, заповедные хлебные наши места, незакатные зори, ангарская ширь, необъятная наша Сибирь. Маргарита Алигер

сибирьБез немцев, господа, не вглубь, а вширь\Растет когда-то славное славянство, \Историю свою ведет в Сибирь, \И географии дает дворянство. \Без них кругом китайский монастырь, \И если где-то шум, то, верно, пьянство, \А если книга, то словесный сор, \Как «Слово о полку» и «Краледвор» . АНДРЕЙ СЕРГЕЕВ ШВАРЦ\Часть IV. ШВАРЦ

СибирьГиблый край с дырявым небом\ (Бог, не дай Сибирь обидеть), --\Он же здесь ни разу не был, \Как он мог это увидеть? Олег Митяев Абакан

сибирьГляжу я, \Глаз не отрывая, Когда во всю длину и ширьТы распахнешься милым краем\Со странным именем — Сибирь. Василий Федоров

сибирьИ гудит вдалеке лесосека. Стонет пихта, и стонет сосна.. . Середина двадцатого века. Середина Сибири. Весна. Анатолий Жигулин

СибирьИ не напрасно по полям Сибири\Он проскакал на взмыленном коне\В защитном окровавленном мундире, \С надсеченной гранатою в руке. Арсений Несмелов КРОВАВЫЙ ОТБЛЕСК (Харбин, 1928)
сибирьИ, как глухой сибирский лес, Как дальний окрик паровоза, Нам стал привычен темный срез Большая мертвая береза. Анатолий Жигулин

сибирьНе уйти никуда от Сибири\Непутевой моей голове, \Мои руки, как тяжкие гири, \Утонули в дремотной траве. \А вокруг лишь звериные тропы\И на тридцать Японий леса, \Солнце сверху мне бросило стропы, \Но тяжел я лететь в небеса. Геннадий Дубровин

СибирьНет! Как из катапульты, из кисти руки\Подбросил солнце и, извернувшись вкруг оси, \Подхватил на лету. Лососи\Вспенили устьев живорыбные садки. Михаил Зенкевич

сибирьПейте, работнички, \Рыбаки, охотнички, \Столяры да плотнички, \Пейте до ноченьки! Ариадна Эфрон

сибирьРазговор о Сибири\\По сибирскому тракту я сегодня по\еду\Заведу с еге\рями про\стую бе\седу. \Не спеша, да не споря, по законам та\ежным, \Пусть расскажут о\ни о сво\ем неот\ложном. Сергей Матвеенко

сибирьСгорели в памяти дотла Костры сибирской лесосеки. Но в тайниках ее навеки Осталась теплая зола. Анатолий Жигулин

СИБИРЬСкатерть-самобранка белой Сибири\ Зацепилась за саблю и несется куда-то. \ Много крови пролили очи родителев наших, \ А мы уж не плачем – рождаемся сразу старше, \ Белой пеной исходят наши глаза. Елена ШВАРЦ 1990 Из сборника "Песня птицы на дне морском" 1995 ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ ТРИЛИСТНИК 2. Смутные строфы

сибирьТак и будет здесь все, покуда я не приду — Только как сыщу тебя в переполненном зале Средь вернувшихся жить в пологом жарком аду Из сибирского рая, где души в скалы вмерзали? Валерий Шубинский

СибирьТебя ж, сибиряк, одаряю Сибирью — не буйствуй там слишком! И мне, за владение краем, Сибирским плати золотишком. \А ты, белорус неимущий, Бери Беларусь за старанье. Янка Купала. Перевод И. Бурсова

Тут рождаются погоды. Полноснежье наших вьюг. Наши северные воды Не хотят бежать на юг. Всё свое тут. Всё обжито. Всё надежно. Как закон. Сергей Островой

Ты, Сибирь, лежишь перед глазами.. . Только я хотел тебе помочь, Ты сама за счастье вышла замуж, Каторги удачливая дочь. Михаил Светлов 1961 СИБИРИ
Анди Мадаев
Лучший ответ
Лариса Кокшарова Ответ принимаю как комплимент моему родному сибирскому краю.Край,но не окраина.

Серый Петербург - мне в нем даже воздух серым казался - и там я была очень счастлива. и каждое возвращение туда, даже пусть всего на одну ночь - это приятная ностальгия и куча положительных эмоций
Лиза Маслова
не много но есть
Михаил Шмидт
есть места в городах, которые вспоминаются... любви нет...
таких -нет
Daur Musakhanov
Все равно в родные места тянет, как не крути.
Хвастать не буду, но есть о чем тосковать....