Прочее непознанное

А Твой город Спит ночью?:)

И город спит и я сплю..))) )
Владимир Пушинский
Лучший ответ
У нас тишина ...оглохнуть можно....)) )
хотя и ..."события" случаются ..
Марина Хворова
шторы плотно задернуты.
[Дарья Десятова]

Нежно город обнимая,
Мгла спустилась на него,
Ночь приходит, забывая
Краски дня волшебного.

Ветер вьет гнездо из листьев,
Дарит тусклый свет фонарь
Город спит, не видя ночи,
Город-призрак. Город-царь.

Шторы плотно задернуты. Свет погашен. Звездное небо и аромат неуловимой на первый взгляд свободы. Небо, небо такое звездное-звездное, такое всепоглощающее, манящее. Холодное и безликое. Одинокий фонарь дарит тусклый свет пустынной улице. На его луч, несмело пронзающий темноту, слетаются бабочки. Трепещут крыльями в надежде согреться, но электричество не греет, нагло врет. Манит холодным светом.
В лужах отражение весны. Мягко ступая, осторожно озираясь, рыжая кошка скользит в темноте.
Шторы плотно задернуты. Свет погашен. А там, там за плотной драпировкой окна ветер неслышно, аккуратно и заботливо несет облака, обнажая луну. Ее ледяной и величественно-надменный свет не сумеет прорвать толстую, портьерную ткань и ворваться в комнату, наполняя ее дыханием ночи. Деревья отбрасывают причудливые тени, рисуют узоры на сером асфальте.
Шторы плотно задернуты. Свет погашен. Серебряные капли летят, разбиваясь об землю. Одна, другая, третья. Они не резко колют, как обычно, когда летят в лицо, а нежно, будто замедляя свой полет перед падением, аккуратно занимают свое место на земле. Легкие, почти невесомые, кружат в танце, будто исполняя особый, только им известный ритуал.
Шторы плотно задернуты. Свет погашен. Звуки ночного, умиротворенного города не проникают за толстый забор из ткани. Шорох ветра, не уловимый и волнующий, стрекот пугливого кузнечика, звук распускающихся яблонь, шелест прозрачных крыльев, мягкая поступь кошки, все эти звуки тонут в складках штор.
Шторы плотно задернуты. Свет погашен. В комнатах, маленьких и больших, тишина, казалось бы долгожданная тишина. Убивает всю прелесть ночи, давит своим беззвучием.
А там, там за плотной драпировкой окна лунная дорожка бежит по асфальту в никуда, оставляя след, который исчезнет с первыми лучами солнца. Небо такое темное и близкое, что руку протяни, ощутишь его пальцами. Воздух пропитан влажностью и свободой. Приятный холод обнимает плечи. Звезды, далекие, то гаснут, то вспыхивают, словно посылают сигналы SOS за тысячи световых дней от нас. Плотная драпировка окна поглощает все сигналы далекого неба.
Шторы плотно задернуты. Свет погашен. За окном алеет солнце. Еще один, новый, день. Запах травы и детства. Ветер еле – еле касается деревьев, будто аккуратные пальцы перебирают струны. Лучи нежного, не палящего еще солнца настойчиво пробираются сквозь шторы. Они дразнятся, нагло врываясь и пронзая тишину. Занавеска обнажила хрупкое оконное стекло, будто дверь в другой мир. Солнце весело заглядывает в комнаты, большие и маленькие, щекочет своими пальчиками-лучиками.
Еще один, новый, день. Разрушает всю прелесть ночи. Давит колесами машин, наступает острыми шпильками, нагло и неаккуратно ступает на след лунной дорожки. Фонарь, как дерево без веток, погасил свой тусклый, уже не нужный огонек. Запах бензина, духов, пронзительный смех, крики, возгласы, искусственный бриз вентилятора, облака из пыли…
Спустя короткий, всеми, почему-то любимый отрезок суток, на город спускается мгла.
Питер ноью только просыпаеться
Нет, не спит. )))
кто-то спит, где-то горит огонек... может где-то рук не разнимут двое.. .
Ирина)))
хороводы водит
Татьяна Мухина
Да я и незнаю.... я ночью дома сижу, в городе не бываю....
а в городе Сочи темные ночи) )
ниче не видно: кто спит, кто бодрствует)))
"Мой" город спит, в противоположное бодрствованию время суток.