Прочее непознанное

Жестокая молодеж?

В последнее время, стало слишком заметно, что на современную молодеж так и поставили окончательный крест. Жестокие, тупые, необразованные, ленивые и прочая ерунда - наши беды. Мало в жизни нам этих проблем, так кино снимают еще красочней и жесче. Примеры таких фильмов: Райское озеро (2008), Слон, Класс, Школа (так то наитупейший сериал) .
Вобщем меня глубоко обижает отношение к молодежи, все совсем не так. Ваши мнения по этому поводу.
Не стоит надеяться на государство, им глубоко плевать на молодежь, более того оно использует их в своих целях, выращивая агрессивных и нахрапистых хунвэйбинов для борьбы с оппозицией и разного рода пакостей. Не хочется думать, что будет, когда эти мальчики и девочки окончательно вырастут и полезут во власть - ведь им наобещали с три короба, думаю по цинизму и умению лгать они оставят позади своих покровителей. . Сейчас, как никогда необходима самоорганизация, так сказать инициатива снизу, т. к. сверху ничего пока что меняться не планируется. Рассчитывать можно лишь на себя самого!.. .
Жестокость, лень - это думаю результат апатии, многие молодые люди не видят перспектив в жизни, социальные лифты не работают. Даже в том же СССР при всей его ущебности, государство делало ставки на молодежь, на образование и увеличение количества молодых специалистов (другое дело, что в условиях плановой экономики многие не могли найти себе достойный заработок) Все это может дать (и уже! ) "коричневые" ростки зарождающегося фашизма, от безысходности.
А насчет современного, массового искусства и так все ясно - задача ТВ формировать общественное сознание, кинематограф - полностью зависит от продюсера, и тут же хочется вспомнить о госзаказе, но! - тогда и выходит замкнутый круг (читайте выше).. . Кстати, Школу не смотрел ни одной серии и не собираюсь, просто не заметить этого ажиотажа вокруг сериала было невозможно.
Вспомнилось: )
"Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют.. . Дурак стал нормой, еще немного — и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистичный, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!. . Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично.. . А всяких там вредно влияющих скептиков мы с тобой, дурак, разнесем (с тобой, да не разнести!) . Чего они, в самом деле! Больше других им надо, что ли? "
Но все же я вижу не только плохое, вокруг все же есть много умной, неозлобленной и образованной молодежи, я вижу их хотя бы даже в Интернете, и на улице, на работе, и в кафе, в парках. . Так что не все так плохо)
Думаю, и это время скоро уйдет, как прошла "эпоха" 90-х, с малиновыми пиджаками, золотыми цепями, жаргоном и вопросами к первому встречному: "ты кто по жизни? "....
Анна Подлесная
Лучший ответ
Можно ли назвать молодежь жестокой или детей. Если их родители НЕМЫЕ НА ПАНЩИНУ ИДУТ И ДЕТОЧЕК СВОИХ ВЕДУТ?
Как и всегда !
Мадина ..........
Вышеописанная молодежь не вся такая.. Нормальных представителей просто мало (((
Igor Trohumec
молодежь такая какой ее научили взрослые - как говориться яблочко от яблоньки.. .
и если взрослый говорит: " молодежь такая сякая - он по сути это говорит про себя. .
вообще молодежь разная, но крайности выражены ярче.