Прочее непознанное

Почему мы мечтаем?

Сергей Уланов
"Пока я мыслю, я живу"...
С древности мы знаем это,
Но почему мы чтим МЕЧТУ,
Сильнее, чем лучи рассвета.
Сильнее чем, суждений свет,
Сильнее мудрости и мрака?
И почему МЕЧТЫ привет
Дороже нам любого знака?

Пока мечтаю, я живу.. .

Внутри нас существует загадочный мир МЕЧТЫ. В нас звучит идущий из глубины веков зов, стремление к Совершенству, к Добру, к Согласию, к Любви.

Этот зов, сильный и могущественный, никогда не умрет, никогда не покинет нас, никогда не состарится. Не имеет значения, сколько времени прошло и сколько теперь нам лет, ибо зов остается.. . В таинственных глубинах нашей Души живет Мечта - и зовет, зовет, зовет.. .

Все, что существует на свете, когда-то было МЕЧТОЙ …

Наши МЕЧТЫ - это не пустое времяпрепровождение. Мы мечтаем о нашем будущем. И тем самым посылаем в пространство эскиз того, что мы хотим достичь. И чем четче и “правильнее” прорисован этот эскиз, тем больше вероятность воплощения задуманного.
Нужно только правильно мечтать. Нужно научиться правильно формулировать свои желания и мечты. Вселенная принимает только четко сформулированные посылы.

Как часто по ночам не гаснут окна!
Там ждут МЕЧТУ, не пробуя уснуть.
Под проливным дождем дороги мокнут
Осенний ветер подметает путь.

Она пройдет дорогой потаенной -
Нас не заставит долго ждать в пути.
И, постучав дождем в проем оконный,
Попросит разрешения войти.. .

Входи МЕЧТА, тебя давно заждались!
Раскрась наш серый, суматошный быт,
Прогнав под дождь к чужому счастью зависть,
Нам подскажи, как с этой жизнью быть.

Ответь на все мудреные вопросы.
Когда ответишь - с нами помолчи.
Тогда нам станет всем легко и просто
Порадоваться ливню и ночи.. .

Поверь, МЕЧТА, что жить тобою стоит.
С Мечтою жизнь покажется простой.
Мечта изменит все, не беспокоя,
И пустит наше счастье на постой.

И все потом уже от нас зависит.
Прогнать его или признать своим.
И только к тем, кто жаден и завистлив,
Мы, сострадая, в окна поглядим.. .

Именно так существуют Мечты - наши друзья, волшебные, очаровательные и таинственные сущности, никогда не покидающие нас.. .
Они живут в своем сокровенном мире - как лучи света и цвета радуги, таинственные, неведомые нам Голоса,
Музыка, которую мы так и не смогли услышать,
Языки, которые мы так и не смогли выучить.. .

Они словно драгоценности, скрытые в золотом ларце Пандоры, откуда никогда не исчезает НАДЕЖДА, где хранятся все наши священные Воспоминания, все наши Мечты, которые рано или поздно, возможно осуществятся.. .
СтОит только сильно этого ЗАХОТЕТЬ.. .

Мечтать… Летать.. . И думать о прекрасном.
Во сне касаться звёзд и облаков.
И верить в то, что это не напрасно.
Что в жизни нашей будет всё легко.

Надеяться на Чудо… Верить в сказку. .
Любить друг друга и тепло дарить.
И жить по -- настоящему… Без маски.
Смеяться… Плакать… И судьбу творить.

Дарить друг другу радость и улыбку
От счастья плакать… от любви сгорать. .
И не бояться совершить ошибку…
Весь опыт жизни в Мудрость собирать.

Не думать о плохом… Не жить вчерашним.
Не злиться на судьбу, когда идёт не в масть…
Признаться в чувствах… Быть немного грешным
И наслаждаться этой жизнью всласть.
Ольга Пальчик.
Alex ...
Лучший ответ
Зарецкий Максим Анджела, ответ, как впрочем и всегда,прекрасен.Браво!
мысли материальны потому что
Андрей Кочанов
Илона Яковина
это душа так пытается пережить самый чудесный опыт...
Петр Первов
Чтобы мыслить.
потому что страдаем. Мьісль о прекрасном будущем дает возможность стерпеть жуткое настоящее))) )

Например, если тьі голодала 1 день, то фактически все время размішляешь о изьісканьіх блюдах, которьіми тьі будешь лакомиться после голодовке))))
Условия жизни располагают!