Остерегайся раны наносить
Душе, которая тебя хранит и любит.
Она намного тяжелей болит.
И, все простив, поймет и.. .не осудит.
Всю боль и горечь от тебя забрав,
Безропотно останется в терзаньях.
Ты не услышишь дерзости в словах.
Ты не увидишь злой слезы сверканье.
Остерегайся раны наносить
Тому, кто грубой силой не ответит.
И кто не может шрамы залечить.
Кто твой удар любой покорно встретит.
Остерегайся сам жестоких ран,
Которые твоей душе наносит
Тот, кто тобой храним, как талисман,
Но кто тебя в своей душе - не носит.. .
Мы так жестоки к тем, кто уязвим.
Беспомощны для тех, кого мы любим.
Следы от ран бесчисленных храним,
Которые простим… но не забудем!! !
Прочее непознанное
И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг. Почему? Почему?? почему???!
Я никогда подобным вопросом не задавался. Частенько, уходя, бросаю шутливое "прощай! " И всякий раз в ответ одно и то же: "Тьфу! Дурак!!! "
Кочетков описал реальный случай.
Потому что в любой момент можно потерять человека и не успеть сказать ему самое главное, поделиться самым интересным. Нельзя забывать как хрупка наша жизнь, надо быть добрее и внимательнее особенно к своим близким и любимым.
Когда прощаются навек - не забывают сказать всё самое ГЛАВНОЕ и ВАЖНОЕ.. . ТО, что можно ПОТОМ и не успеть.. . ведь человек.. . может внезапно УЙТИ НАВСЕГДА!...
Желаю Вам никогда этого не узнать.
Ольга Ярцева
Кочеткова звали Александр. Ошиблась.