Прочее непознанное

Какова по вашему "разумная" продолжительность жизни для человека? Если не вечность, то сколько?

биологически человек рассчитан на 160-180 лет жизни, если .. нормальное питание, здоровый образ жизни и нет проблем с экологией.
Маргарита Мартынова
Лучший ответ
Пока здоров и хочет жить ))
Talgat Mukashev
Не меньше 150-ти, если прекратят травить себя всячески.
German Poverinov
до тех пор, пока может обслуживать себя сам.
всё зависит от общества в котором человек живет ..
в прошлом (например средние века) люди жили слишком мало .. хотя они вполне отрабатывали свою животную функцию размножения. .
а сегодня создаются условия что бы признать что живут люди слишком долго ..

технический прогресс и всё такое приводит к тому что люди морально устаревают даже не успев состариться .. большая часть населения интеллектуально активна стала лишь до 25-30 лет .. а дальше начинается ступор .. им бы детей рожать или на полях пахать, но это уже не укладывается в современную парадигму )))

таким образом, если в обществе установить нормальное восприятие темы размножения и своевременности рождения потомства, то современному человеку стоит жить лет 40-45 .. и никак не больше

но увы и ах ))) ложные гуманистические ценности не учат нас ни жить правильно, ни жить своевременно .. лишь только заботиться о своей заднице и эгоцентрично желать долгой пенсионной жизни .. может самое время вспомнить о рейнкарнации и всё такое ))
120 лет в среднем.. . ЛЕГКО!
Igor Timonin
150лет процветания, востребованности и прекрасного самочувствия