Прочее непознанное

Вечность, на сколько это долго?

вечность понятие абстрактное, в житейском от слова век, в котором всего 100 лет-именно на столько и расчитана жизнь тела человека. Сама же жизнь души вечная, но там нет нашего времени.
Анила Нафаня
Лучший ответ
Если Вы способны в сознании представить хотя бы миллиард лет.
В Трансцендентальных мирах - запредельных человеческому пониманию, живые существа живут ВЕЧНО.
Однако там нет времени в общепринятом понимании, там есть периоды создания- существования и разрушения Вселенной.
Один такой период по человеческим меркам от нескольких десятков до нескольких сотен миллиардов лет - это называется Кальпа.
И жизнь таких существ измеряется Кальпами: Одна кальпа, две Кальпы, Сто Кальп, Тысяча Кальп, Сто тысяч Кальп.
Уже на рубеже жизни длительностью в 500 кальп - возникает эффект исчезновения Времени как такового.
В любом случае даже жизнь длинною в одну кальпу для человека является Вечной жизнью!
Когда говорят «Я буду любить тебя вечно» , значит месяца три.
Эдуард Лось
бесконечно
Nail Bezjoeff
это невообразимо долго
Вечность - это отсутствие времени, это навсегда. А понятие "долго" - это только для нашего мира имеет смысл.
Подразумевает, что, если что-то очень-очень долго, то она еще дольше)
Но что такое долго? Ведь с кем-то вечность, как миг, а с кем-то миг, как вечность.
Понятие вечность оно находиться вне времени и вне пространства, для того что бы понять, что такое вечность нужно развивать ум, разум и интелект.
Leonid Dzikovych