Прочее непознанное

Что значит вечность?

Это движение по кругу, т. е. когда круг заканчивается все действия начинаются заново, с обнуляцией пройденного, а если движение переходит в спираль то это уже двоичная вечность где ее конец? А все там же потому что движение идет по элипсоиде и приходит в начальную точку при этом сама точка под действием этих сил переходит в движение, это уже третичная вечность, Или попросту смерти нет есть просто обнуление, или все наоборот обнуление это смерть?
"1. непрерывное, бесконечное существование мира, его неуничтожимость, преобразование одного в другое;

2. неуничтожимое состояние материи, существующей неограниченно длительное время, связанное тенденцией развития и способностью конкретных форм трансформироваться, обновляясь и наращивая свою мощь. Вечность несёт в себе постоянные изменения и преобразования, направленные на повышение энергетического потенциала материи и бесконечные переходы её с нижележащего Уровня на вышележащий, и это движение не прекращается никогда;

3. вечность – категория развивающаяся и изменяющаяся в своих качествах и построениях, но при этом продолжающая существовать в соответствии с новыми требованиями времени и развития. Вечность имеет тенденцию увеличения, роста."

"Словарь Космической Философии", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.
http://www.lawsuniverse.ru/dir/slovar_kosmicheskoj_filosofii/v_slova_na_bukvu_39_v_39/vechnost/101-1-0-720
Владимир Шатунов
Лучший ответ
Несомненно, прошлое беспредельно. Так почему бы не быть и вечному будущему?
Разобраться в этом поможет обращение к родственному понятию — пространству.
Мы никогда, даже если потратим на это всю свою жизнь, не сможем подсчитать, сколько на свете звезд. Позднее астрономы обнаружили миллиарды галактик. Их в пространстве невообразимо много, насколько можно видеть в самые мощные телескопы. Похоже, что пространство безгранично. То же верно и в отношении вечности — она нескончаема.
Вечность - это то, что не имеет конца. Начало быть может. Характер изменения не так важен
Ирина Мельчина
восьмерка ну или лента мебиуса .
Виталий Хренов
это век-сто лет и при уме.. во всех философиях.. а у драков имеется ввиду-всегда..
Вечность это ...наверно так долго...
Андрей Бояркин (Тюряга) Да, это долго... и приятно...
Андрей Бояркин (Тюряга) Мы все хотим любви но не хотим этим делиться
Движение не вечность, вечность за пределами чего то, определённого, понятий. Она ничего не значит, потому что любое значение ограничено, это значение а не вечность. Чтобы понять надо начать по другому осознавать, если конечно сознание вообще имеется.
познай, что такое буква, познаешь путь бесконечности.
Ruslan Ahunov
Несмотря на все трудности и невзгоды, для людей естественно желание жить. Из Библии видно, что Бог создал человека с желанием жить и никогда не умирать. В ней говорится: «Он вложил вечность в сердца людей»
Счастье А
До конца, природу вечности нам не дано понять в этом мире.
о вечном Боге в Библии сказано: "от века и до века ты Бог", он создал все, и всему существующему он дал начало, тогда и появилось понятие времени, т. е. время тоже он создал, и так как мы живем только во времени, поэтому и представить и понять это сложно. Но в будущем на райской земле послушные люди смогут жить действительно вечно. (Псалом 36:29).