Прочее непознанное
Сначала Было Слово.
И Слово это было -- Живи!
Пришло Время и Создал Бог Мир.
И сказал ему -- ЖИВИ!
И появилась ЖИЗНЬ.
НАВСЕГДА НА ВСЮ ВЕЧНОСТЬ!
Вечность...
Всё на свете вконце концов уничтожит само себя. Вот оставить кучу собак без еды, они же начнут пожирать друг друга. И люди тоже так же поступили бы. Пламя зажжётся, а потом погаснет, будь то костёр или звезда. Человек родится, состарится и умрёт. Дерево вырастит, поростёт и засохнет. Насчёт камней - не знаю. Наверное камень то же превратиться через много лет в песок, а песок если не расплавится под воздействием чего-нибудь горячего тоже рассыпится на более мелкие части. Молоко скиснет. Но появляются новые камни, появляются новые звёзды, новые люди. Всё же миром движет какая-то энергия. Вопрос в том эта вот энергия она изначально положительная, расчитаная на развтие, или отрицательная т.е является зарядом уничтожения? А может быть она представляет собой какую-то сущность ( может она и есть бог) и живёт по тому же принципу, что и всё ? Появившись она уже запрограмирована на то, что бы исчезнуть или наоборот. Хотя наверное что бы это понять нужно знать что-такое вечность....Жаль, что мы наврятли это когда-нибудь узнаем. Ведь всё наше представление о мире - это всего-лишь догадки)))
Это вопрос, над которым бьются ученые и мыслители веками, и вы хотите, чтобы мы, из мэйл. ру, смогли... .
Ладно, хотя бы попытаемся. Из уроков физики, химии мы помним, что все состоит из молекул, молекулы из атомов и если вы посмотрите в их структуру, вы увидите, что они состоят из положительных и отрицательны сил, если говорить простым языком. Исходя из этого я думаю вечным может быть борьба противоположностей, что вызывает движение, а движение - это уже не застой, а процесс какого -то развития в созидательную или разрушительную сторону в зависимости от превалирующей силы. И все в мире подвластно этому процессу - борьбе положительного с отрицательным, что рождает любой процесс движения на земле, и даже на других планетах, и в космосе, где нет подобной жизни как на Земле.
Вопрос базовый - все базовые вопросы не имеют ответов в принципе
Есть диалектическая связь между созиданием и разрушением - чтобы что-то построить, надо что-то разрушить.
Ну на уровне вопроса - нет ни чё такого сложного. Всё перечисленное доказывает одно- процесс идёт, а уж характеристику положительности или отрицательности можно давать исходя из личных пристрастий. Тебя волнует вечность и непонятки по этому поводу? Так, вроде, и вечность вполне ужо просчитана. Во всяком случае, возраст вселенной, а, стало быть мироздания, подсчитан. Не буду врать, но что-то 18 млрд. лет. Вечность для человека - это песчинка в Пустыне Бытия. Действительно жаль, что мы многого не узнаем о столь глобальных вещах. Больше печалит, что много более полезной информации проходит мимо ежедневно. А впитывается всякая чушь из телека, типа... (ну на хрен, сам придумай ).
я думаю вечность начинается с представления о гармонии, если ее нет, то все исчезнет, если жить в гармонии с миром, постепенно разовьется наш слабый мозг, тело и живя хотя-бы 200 лет, поймем что все гениальное было перед носом
хороший план?
Ольга Карасева
закончился(

Сначала Было Слово.
И Слово это было -- Живи!
Пришло Время и Создал Бог Мир.
И сказал ему -- ЖИВИ!
И появилась ЖИЗНЬ.
НАВСЕГДА НА ВСЮ ВЕЧНОСТЬ!
Мы видим то, что нам позволено видеть, и рассуждаем на основе того что видем. Эйнштейн (почитай в нете) сцуко прав.
Это тема для размышлений, вопрос на который нет ответа. Я думаю что движущая энергия не может быть не хорошей не плохой. Хорошим или плохим может быть только поступок совершенный человеком. Осознанный поступок.