Прочее непознанное

Если Вечность,это замкнутая,совершенная Система систем существующая вечно,значит Бог(Создатель)в Ней лишний Элемент?=))

Вопрос интерпретации.... Вечность, Бог, это всего лишь слова, довольна абстрактные понятия, если считать, что Бог, это высшие законы мироздания, а Вечность есть все сущее, то их невозможно сопоставлять, Вечность и существует вечно, так как, есть идеальный исполнитель этих законов...
Lena Reshetova
Лучший ответ
Она же расширяется в разных измерениях
Кирилл Афони
ОТКУДА дельфин может знать про бога ?
Сапаркуль Сейдазимова Вроде я наблюдал у вас достойные ответы!От вам самому то хоть интересен,столь банальный ответ вопросом на вопрос!?!=))))
Всё это абстракция.
Техник Эндрю Харлан вошел в капсулу. Капсула находилась внутри колодца,
образованного редкими вертикальными прутьями. Прутья плотно облегали круглые
стенки капсулы и, уходя вверх, терялись в непроницаемой дымке в шести футах
над головой Харлана. Харлан повернул рукоятки управления и плавно нажал на
пусковой рычаг. Капсула осталась неподвижной. Харлана это не удивило.
Капсула не должна была двигаться ни вверх, ни вниз, ни вправо, ни влево, ни
вперед, ни назад. Только промежутки между прутьями словно растаяли,
затянувшись серой пеленой, которая была твердой, но все-таки нематериальной.
Харлан почувствовал легкую дрожь в желудке и слабое головокружение и по этим
признакам понял, что капсула со всем своим содержимым стремительно мчится в
будущее сквозь Вечность. Он вошел в капсулу в 575-м Столетии. Этот Сектор
Вечности стал его домом два года назад. Никогда до этого ему не приходилось
забираться в будущее так далеко.

Айзек Азимов. Конец Вечности
Бесконечность+вечность замкнутой быть не может, а бог в ней лишний так как все возможное в ней случается само без всякой помощи бесконечное количество раз как по временной шкале так и по пространственной. Это беспристрастная математика.
Борис Грабарев
Сапаркуль Сейдазимова "бесконечное количество раз" не говорит ли о проявленности бесконечности в вечности!?!Исходя из этого,почему б ей не быть замкнутой!А!?!=))
исходники неверны
поэтому и не пчему
)))))))))...
= шо там такое.... = ОПЯТЬ Бог наказал??? ?
...
... Элемент = это БАТАРЕЙКА..
А может это и есть бог?
а кто сказал что она совершенна, вечна может быть, но не совершенна, мне кажется ее постоянно надо подкручивать, как винду, поэтому комп не может существовать без ламера, а мир без бога
Бог - "временный" изъян замкнутой, совершенной (почти) системы под названием Всеобщее Небытие. Бог, понятное дело, не совершенен, так как совершенному незачем было бы заниматься каким-либо творчеством, ибо любое творчество - это поиск совершенства.
У меня есть гипотеза, почему Бог начал творить. Если пожелаете, могу объяснить.
...вне_-_ Закона ... мне объясни-как может творить то чего нету
ВЕЧНОСТЬ не может быть ЗАМКНУТАЯ и уж тем более СОВЕРШЕННА!!! !
что касается БОГА, в его существование верят, кто-то на него уповает, НО (!) определённо НИКТО НИЧЕГО НЕДОКОЗАЛ!! !
лично длЯ менЯ Я САМА СЕБЕ БОГ!!!
Сапаркуль Сейдазимова Взаименно,с Праздником!=))
Все Мы знаем, что из ничего не возникает что-то!
НО существует огромная вселенная которая возникла- пусть будет из материи!
НО материя возникла из ничего! Из чего? , А из ничего!
Значит было волшебство, что создалась вселенная из ничего.
Если было волшебство, то значит есть волшебник.
На современном уровне человеческих знаний Богом может быть только сама материя, которая из себя создает все что угодно, в том числе и нас. Сроков для ее замысов нет.
Древние говорили, что Бог создал нас по своему подобию, тоесть из одного материала и с разной фунцинальностью, Во вселенной каждая планета выполняет свою функциональность и это есть подобие, как разный орган человека выполняет свою функцию. Система маерии вечна, но форма отражения меняется, как и форма живых организьмов, но для этого нужно время- вечность по нашим меркам. ПО этому материя не лишняя, а она созидатель форм отражения. Вот Вам и Бог Батенька! Древние были мудры создав Веру! Потому, что человеческим миром всегда правил, правит и будет править интерес и в тоже время Мы все всегда хотим чтобы взаимоотношения людей были с верой, надеждой и любьвью. А по Вере это значит, что Бог есть Любовь, а Дъявол есть Интерес. И пока человечество будет живо в нем будет борьба противоположностей любьви и интереса. Творцы религии всегда хотели чтобы человеческая любовь победила.
НО как Мы видим пока, что даже во многих семьях этого нету. Привет-Дед!
Как раз эта вечность и бесконечность и есть САМ БОГ ИСТИНУ КОТОРОГО мы никогда не поймем!!! А я поздравляю вас автор вопроса и всех участников сайта с праздником ПОБЕДЫ!!!!
Андрей А. Мл.
потому что хрена ему тут делать то ?
Ольга Самошина
Сапаркуль Сейдазимова От именно!=))Салют!=))
Какими ветрами?=))
Совершенно верно.
а создатель - это как раз и есть закон в основе этой системы. именно поэтому она и совершенна.
Бог никогда не бывает лишним.. .

Бог доволен. \ Под небом в круче\ измученный человек одичал и вымер. \ Бог потирает ладони ручек. \ Думает бог: \ погоди, Владимир! \ Это ему, ему же, \ чтоб не догадался, кто ты, \ выдумалось дать тебе настоящего мужа\ 50 и на рояль положить человечьи ноты. Владимир Маяковский 1915 Флейта-позвоночник\поэма

Един повсюду и предвечен, \Всесилен бог и бесконечен; \Всегда я буду, есмь и был, \Един везде вся исполняя, \Себя в себе я заключая, \Днесь все во мне, во всем я жил. Александр Радищев 1779-1782 (?)ТВОРЕНИЕ МИРА\Песнословие

Бог есть любовь. \ И жизнь. \ И смерть. \ И слово. \ Блуждай в загадках\ между “да” и “нет” —\ не хватит времени, \ а вечности — тем боле… Елена Елагина «Сибирские огни» 2008, №11 И что придумать сможешь лучше жизни?

Бог есть. Пришли иные времена. \ Когда-то нас на привязи держали, \ а нынче я лечу в любые дали, \ где забывается и время, и страна, \ в которой мы не очень плохо жили. \ Теперь пришла совсем другая власть. \ Морока наша с ней не прервалась. Александр Дольский АННА\роман в стихах

Бог забытицу и сон \ Дарит смертным в утешенье, \ Но и бдит и помнит Он. Уильям Мейкпис Теккерей. 1830 Перевод А. Солянова ЗВЕЗДЫ
Александр ...
присматривающий ) ))
Ирина Веснина
Сапаркуль Сейдазимова )))Система самоСовершенна и это проверено Вечностью,так накой исчё присматривальщик=))))Салют!=))
Лишний элемент в системе - Вы....
Meliq Hovhannisyan11
Нет, Вечность - это категория сознания, а Система как раз-таки разомкнутая, поэтому нужен Бог как источник энергии.
В вопросе ошибка-и в результате-пшик.
Антон Буздин
абсолют над системен и в этом вся прелесть его, созидать ничего не хочет и следит чтоб хаос побеждал всяческую упорядоченность)
Бог вне замкнутой системы. он её регулирует извне.
Женя Палейкин
Женя Палейкин Для Бога мы в аквариуме,называемым Вселенной.
потому что он её создал
Объект не может быть частью субъекта.
Учи системный анализ
Алекс Булкин
Сапаркуль Сейдазимова )))Вечная совершенная система,это не только то,что ВСЕГДА будет,но и то,что ВСЕГДА было,значит ничем и тем более никем НЕ Создавалось!
Ниучите ничё,это ограничивает=)))
В своём вопросе Вы называете свойства, которые, по Вашему мнению, присущи Вечности.
Полагаю, что свойства Вечности определены Творцом.
И для Него даже свойства Вечности и само Её существование не являются неприкосновенными, не подлежащими корректировке.
Ну да, создал все это, а теперь лишний! Как то нехорошо так о Боге то, а?... Он ведь и припомнить то может по доброте душевной! А вечность, что же, она в нашем мире вечность, а у Него прошло 5 минут!...
Создатель - главный элемент системы
Otabek Arislonbekov
Создатель имеет отношение к своему творению примерно так же, как изобретатель часов к своему изобретению - он вовсе не должен сидеть внутри этих часов :)))
Сапаркуль Сейдазимова )))Смехота да и только!=))))Ну зачем спрашиваетЦа создавать то,что ВСЕГДА,Привсегда БЫЛО!=))))http://otvet.mail.ru/comments/answer/321642060/
он всё сделал и ушёл а пока его нет можно без палева и в настройках поковыряться
Бог в нас ...
оболочка он
нет ничего лишнего все так как должно быть
__
_Ulzhan _
чушь какая то
Идя от одной голой науки- Бога никогда не понять.. . Тем более, если отталкиваться от философии.. . Человечество давно знает и веру, и Бога.. .
У верующих есть какая-то система знаний о Боге, у неверующих- совсем никакой, кроме вот таких рассуждений.. .
Бог-Творец всего и вся, он вечен и бесконечен.. . И лишний- точно не о нем.. .
Без него ничего бы не было, никакой жизни на земле- и не могло бы быть.. .
Это ж как должны встретиться атомы, чтоб вдруг из ничего возникла жизнь?
Денис Тулупов
Если бы Боня и Адольф почитали вопросы и ответы они бы уж точно НИКОГДА бы не пошли на РУСЬ . Себе дороже.
Sakit Xudiyev
Нет. Потому что Бог создал эту систему и в опредедённый момент её "свернёт, как свиток".
В каждом из нас есть его частичка-душа! Значит мы лишний элемент!?)
Всё, о чём мы тут говорим - придумано нами. Мы наверняка и сотой доли не знаем из того, как всё устроено на самом деле. Так есть ли смысл в том, чтобы спорить по этому поводу. Почему вам хочется доказать, что Бога нет? Или вам хочется обратного? Вы ведь пишете Бог с большой буквы.. . Почему, если считаете его лишним элементом? На всякий случай?) ) Вы забавный.)
Leha M
Сапаркуль Сейдазимова ))Ещё забавней то,что вас заинтересовали не сколько вопрос и тема,сколь мои мотивы!=)))ну а читать,с каким удовольствием человеки отстаивают свои заблуждения,так эт вааще УхохотатЦо можно=))))
Бог - всё контролирует, чтобы не было сбоев...
Selena Mari Gomez
На отрезке от абсолютного начала, до абсолютного конца, Кто-то замкнул Альфу на Омеге, тем самым создав круг. Те кто во круге, рано или поздно исчерпают себя, поняв, что круг не вечен, и вот тогда начнутся катавасии.. . Только Те, Кто вне позволят ли, чтобы грани разделяющие бес предел с утончённостью взаимопонимания, стёрлись! ? Думаю, что нет. Добавь один всего-лишь символ, и во круге вновь захлебнутся знаниями, открытиями, подчас заведомо ложными. По ходу, Бог (Создатель) в Ней в этой Системе систем, далеко не лишний Элемент.
Пятый. Элемент.
Graf Лебедев
Получается так. Вечность не возможно создать. Тогда вопрос-кто создал Бога? Уж не люди ли его придумали и наградили всемогуществом?
Бог создал вечность как он может быть лишним
если да кабы, да росли во рту грибы.
если бы ты был умным, то задавал бы вопросы, вместо анонсирования твоего бреда?
Н-Ф 66 Pjatachok