Прочее непознанное

Почему люди верят в то, чего не существует, например, в бога?

Бог существует.
Даже, если вы в это не верите.
Чем выше интеллект - тем больше люди верят в Бога.
Бехтереву знаете? Она поверила
Алексей Гуськов
Лучший ответ
Лика Видлацкая А что по этому поводу говорил Ю. А Гагарин, он его видел?
Бог это Любовь и Он живет в сердце каждого верующего
Доброго утра! Мира и любви!
Марат Клышев
Это желание сказки. Счастья.
Ожидание заботы и защиты.
Вера в Бога начинается с мечты.
Но заканчивается самообманом и уходом от реальности. Разладом психики, отказом критического мышления и многими куда более видимыми проблемами.

Были ли ученые-верующие? Некоторые- наверняка!
Но большинство не решилось бы заявить о своём неверии : как и сейчас. многие поддерживают мифы о своей набожности: так намного проще даже в нашем времени, что уж говорить о "том" времени!
А вы можете доказать, что Бога не существует ?
Михаил Савкин
Расстрельщикам не удалось сразу убить Алексея, дочерей Николая II, горничную А. С. Демидову, доктора Е. С. Боткина. Раздался крик Анастасии, горничная Демидова поднялась на ноги, длительное время оставался жив Алексей. Кто-то из них был застрелен; уцелевших, по данным следствия, добивал штыком П. З. Ермаков [24].
Что такое вера? Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо. Благодаря ей люди, жившие в древние времена, получили подтверждение, что Бог их одобряет Благодаря вере мы понимаем, что всё на небе и на земле было устроено по слову Бога, так что из невидимого произошло видимое.
Jeans Group
Лика Видлацкая В христианской традиции, вера — это уверенность в том, чего до конца не знают и не видели: «уверенность в невидимом, как бы в видимом, в желаемом и ожидаемом, как бы в настоящем».
Jeans Group Мы видим Бога в Его творении. Его естественно мы не видим. Ожидаем, что Он сделает и обещает по Писанию, в будующем. А живем настоящей верой, что действительно все будет так как Бог говорит в Его Слове.
Меня Бог защитил от суициду. ЛаВей занимался магией. Гадание, ритуалы. Вот это магия. Магия запрещена. Это плохо для психики. Ты думаешь что сатанист. Прочитал Библию Сатаны и думаешь что ЛаВей атеист? Атеисты магией эзотерикой не занимаются. Для начала узнай, что такое атеизм, а потом рот открывай.
Лика Видлацкая "Магия запрещена" - это кто это её запретил?
Игорь Фарвазутдинов В Бога не веришь, но в магию... Много людей которые занимались магией закончили жизнь суицидом. Я чуть не самоубилась. Много людей которые занимаются магией попадают в психушку. Хочешь голоса слышать? Хочешь мою судьбу повторить?
Этот человек лез в магию и теперь голоса слышит. Хочешь голоса слышать? «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш»

людей проще обмануть, чем убедить в том, что их обманывают..