Прочее непознанное

Существует ли для бога понятие наказания?

Господь возвращает каждому свершенное им!
Если человек доставляет радость окружающим, тогда ему возвращается Радость!
Если окружающим доставляет страдание, тогда этому человеку возвращается Страдание и это обычно называют Божьим наказанием, из-за своей глупости!
Господь не наказывает, он каждому воздает по его делам!
Катя Федотова
Лучший ответ
Оксана Эпова Вопрос был: Существует ли для БОГА понятие наказания?
нет - бог создал мироздание по такому закону где неправый уже сам себя наказывает тем что когда то чашу весов ему придется выравнять
Зачем Ему наказывать, человек сам себе наказания устраивает.
Юлия Попова
человек сам для себя создает такие ситуации, в которых проявляется весь негативизм его мышления. и имеющийся негатив выливается на него самого. это ли не наказание? библейская свобода выбора состоит в том (эт мое личное мнение - можете и не соглашаться...) , что человеку Богом дано уже все, стоит только взять - выбирай! но наш разум, привыкший к стереотипам с детства, говорит, что все зарабатывается ТЯЖКИМ ТРУДОМ. и человек везет все на себе, как ломовая лошадь - вот и наказание самому себе.. а стоило то только расширить границы разума ( восприятия).. .
а отношение к другим - это отдельная тема. там принцип : "как аукнется, так и откликнется! ". не даром в библии заповедь дана: "возлюби ближнего своего как самого себя". нам все уже разжевали.. . но мы же сами с усами!! ! вот сами себя и наказываем...
Оксана Эпова согласен с вами полностью...спасибо за ответ...