Этолон моего желания (своего, по крайней мере) , придумали задолго до меня.. .
Некий нищий, слепой от рождения, вёл уединённую жизнь и существовал на подаяние соседей. Он долго и настойчиво досаждал одному божеству своими молитвами и наконец растрогал его своим постоянным благочестием. Однако, опасаясь, что просителя окажется нелегко удовлетворить, божество связало его клятвой просить об исполнении не более одной просьбы. Такое требование надолго озадачило нищего; и всё же его профессиональная изобретательность пришла в конце концов ему на помощь. 'Я вынужден повиноваться твоему повелению, о благостный Господь, - отвечал он, - и прошу из Твоих рук одного-единственного блага: чтобы я дожил до таких лет, когда смог бы увидеть, что внук моего внука играет во дворе в семь этажей, а многочисленные слуги подают ему рис и молоко в золотых чашах. ' И в заключение выразил надежду, что не покинул пределы дозволенного ему единственного желания. Божество убедилось, что всё сделано прекрасно, ибо, хотя просьба и была единственной, но она включала в себя множество благ: здоровье, долгую жизнь, возвращение зрения, брак, потомство. Восхищённое изобретательностью и обходительностью своего просителя, божество сочло возможным даровать ему всё, о чём он просил.
Вот в этой притче показано как важно уметь правильно сформулировать свое желание. А вот неверно сформулированное желание может и навредить. Недаром есть поговорка: бойтесь своих желаний, ведь они могут исполниться.
P.S. Так что не так важен способ, как важно знать точно, что ты
хочешь.
Прочее непознанное
Рыбку золотую о чём попросите в минуту голода?
о стакане воды.. .
помня сказку о рыбаке и рыбке, думаю не стоит её злить излишними потребностями.. .
просто уверена, начнется с малого, а когда получу уже остановиться не смогу...
О подпитке из космоса
Попрошу покушать)))
Что бы она увеличилась
о клизме
Мир во всех мирах...
О большой жирной курочке