Прочее непознанное
Мудрость приходит всегда?
Бывает такое что мудрость не приходит с возрастом?И хочешь ты этого или не хочешь онf может прийти или не прийти?
мудрость не от возраста и опыта.
"Только победив страх, можно обрести мудрость"
мудрость приходит ВСЕГДА когда муди перестают рости
мудрость приходит с возрастом и исправлением ошибок
чаще возраст приходит в гордом одиночестве. . )
нет. Иногда приходит маразм
Нет не всегда. И не всем. Некоторым, к сожалению, приходит только возраст.
Мудрость лишь в истине. (Иоганн Гете)
Мудр не тот, кто много знает, а тот, чьи знания полезны. (Эсхил)
Мудрый человек не выставляет себя на свет, поэтому блестит; он не говорит о себе, поэтому он славен; он не прославляет себя, поэтому он заслужен; он не возвышает себя, поэтому он является старшим среди других. (Лао Цзы)
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые - провозглашают их. (Генрих Гейне)
Если хочешь быть мудрым, всегда держи врага в поле зрения. (Джрж Галифакс)
Мудрость лишь в истине. (Иоганн Гете)
Ни искусство, ни мудрость не могут быть достигнуты, если им не учиться.
Демокрит
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. Конфуций
Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее.
Бальтасар Грасиан-и-Моралес
Демокрит
Бальтасар Грасиан-и-Моралес
если о ней не думать то и не придет )смотря что считать мудростью.. . если человек взрослеет и умеет делать выводы из происходящего, анализировать и совершенствоваться, то он автоматически становиться мудрее. если же просто плыть по течению и 20 лет не менять в своей жизни ничего, то вряд ли станешь мудр. все от опыта зависит )эмпирическая база должна быть )