Прочее непознанное

Толстой говорил, что мудрость приходит вместе с импотенцией. Сомнительно ...Но допустим ...А как же тогда Любовь?

Христианствующие могут не отвечать ...их точка зрения ясна ...
Вадим Сафин
Если следовать логике Толстого, то любовь приходит с зррекцией.. .
Тьфу! Какая глупость! Каким же противоречивым может быть великий человек!
Татьяна Анженко
Лучший ответ
А любви, как известно, ВСЕ возрасты покорны ...;)
Мажит Каренов
ну любовь и разумность или мудрствование это вообще редко совместимо.. .
во всяком случае на начальной стадии...
Не путайте Любовь с сексом !
Малика Теипова
Вадим Сафин Я и не путаю....только одно без другого как-то негармонично получается ...
любовь приходит также
Umarhon Hoshimov
есть вечная - платоническая!)
Вадим Сафин Чаю так чаю ...как скажешь ...ты босс :)
Думаю Толстой "в сердцах" говорил о сложности контроля над чувством вожделения.. .
Здоровый мужчина не может быть импотентом, но здоровый человек может контролировать свои эмоции.
Ну вообще то учёными доказано, что за сексуальное влечение и за чувство любви отвечают совершенно разные области мозга и действуют совершенно разные гормоны. Например читала информацию (не знаю на сколько верно пишут в "Спид-инфо) есть в нас такой гарном - ламурин, который с возрастом выделяется всё меньше и потому людям в возрасте меньше свойственны такие качества. как розовые щёчки от смущения, трепет от малейшего прикосновения. За границей, даже делают инъекции этого ламурина. Хорошо если в двух людях совпадают и сексуальное влечение и влечение любви. А то бывает так. что в постели - фейерверк, а в жизни - "война". Или люди любят друг друг друга, а постель большой радости или удовлетворения не приносит. Я знаю и те и другие пары. Однако, люди, совпадающие по влечению любви легче находят компромиссы в сексе, ибо хорошо чувствуют и понимают друг друга. А также относятся бережно друг к другу, боясь обидеть и причинить боль. А вот сексуальная привязанность без любви часто сродни болезни. которая выматывает человека энергетически и вовсе может не вызывать уважения друг к другу. В моей жизни на протяжении многих лет было сильное чувство. которое я смело могу назвать любовью, но я даже не могла представить себе секс с этим человеком. хотя пошла бы за ним на край света...
Елена *****
Вадим Сафин Ужасные вещи Вы рассказываете Танюшка ...мне страшно ...
Хорошо бы ссылку на высказывание Толстого, из какого источника.
Не представляю себе мудрого или любящего и импотента. Хотя всякое бывает.
Слово любовь, а именно, источник любви - в женщине, а у женщины импотенции нет, вроде бы.
Вадим Сафин Ваши слова, да богу в уши! :)