Прочее непознанное
Верна ли фраза: Если ты меня любишь ты на мне женишься? Почему Вы так думаете?
Как ни странно, верна на все 100%. Если мужчина любит женщину и видит в ней мать своих будущих детей, он отводит ее в ЗАГС, а не кормит предложениями пожить в гражданском браке. Ну, конечно, при условии, если он свободен. Если он предлагает гражданский брак - значит он сомневается. И к гадалке тут ходить не нужно.
Валерий Лукичёв
интересная логическая цепочка....
Еще более интересная фраза: " Если ты меня любишь, то ДОЛЖЕН сделать так, как я хочу". О какой, собственно, любви тут идет речь?
С точки зрения логики - неверна. То есть из посылки - утверждения " ты меня любишь" - вывод "ты на мне женишься" прямо НЕ СЛЕДУЕТ.
Поскольку не представляется возможным здесь проанализировать всю логическую цепочку рассуждений женщины,
сделавшей такой вывод, то указать на конкретную ошибку в построении умозаключения - не могу.
Ответ - фраза не является верной.
Эта фраза больше похожа на шантаж, так и хочется продолжить: если ты меня любишь, то ты на мне женишься, иначе я расскажу все о твоих аферах. Веселая получится семейка!
Я считаю что в вопросах любви, отношений, не стоит ставить какие то условия.. . Я если честно не сторонница браков. А может время еще не пришло. Я считаю что это фраза в корне не верна. Если люди любят друг друга, то они этот вопрос решат по другому. Мужчина просто предложит женщине выйти за него замуж, а она согласиться (или нет, это уж как повезет) . Он должен сам придти к этому, а не кто то если его загонит в какие то рамки, условия или не дай бог заставит.