Прочее непознанное

Скажи.. . ты Море «принимаешь» любым ?

каким любишь ты. . его (?).. -видеть. . слышать. . вдыхать .. осязать…

когда оно твоё ?
что делает его твоим.. .

Здравствуйте.. . всегда :)
Abdullo Kodirov
Утро начинается с моря.
Я выхожу на балкон, и вижу огромное синее двигающееся пространство,
заполняющее весь горизонт, обрамлённое жёлтым песком и белой полосой прибоя.
Через пару минут я уже там, прохожу пераую кромку из белой пены волн,
пузырьки которой взбираются всё выше по телу,
и ныряю в эту восхитительную среду, как в живую плоть, руки вытянуты вперёд,
тело от толчка набирает скорость, ноги работают как ласты, видно цвет воды изнутри, цвет,
который не возможно передать словами, возможно почувствовать этот первый контакт,
и преодолевая полосу прибоя всплываю подальше от берега,
где уже полностью ощущаешь не просто место, где купаешься, а стихию,
но ты плывёшь ещё дальше, останавливаешься, оглядываешься на берег,
и он уже кажется далёким, и ты вдруг понимаешь, что ты совсем не там,
словно далеко от мира, в котором живёшь, обьятый силами стихии, и волны,
иногда такие огромные, что закрывают горизонт, подхватывают тебя,
поднимают ввысь, откуда берег кажется ещё оторванее от тебя,
от этого сейчасного момента, и страх, и восторг переплетаются вместе в нечто,
от которого ты издаёшь дикий вопль подстать этим
чувствам, а волна стремительно несёт тебя вниз, станавится неконтролировано не по себе,
внутри что-то опускается от ужаса, и включается команда полный вперёд,
и ты плывёшь как можно быстрее, загребая сильно руками,
ноги чётко работают раз два-раз два, и ты видишь,
как струится обтекает вода, когда ты преодолеваешь метр за метром,
вытягиваясьс каждым толчком-гребком, и море милостливо отдаёт тебя берегу,
вот уже можно встать, отдышаться, испытать удовлетворение, удовольствие, силу, восторг,
и теперь ты играешься в белых гребнях, как ребёнок,
вместе с волнами выплёскиваешься на песок, крутишься обратно,
и опять хочешь заплыть туда подальше, ощутить себя щепкой,
почувствовать безбрежность сущего, своё единение со всем этим великолепием.
Thank you, Lord of the Garden!
И ты понимаешь, как Он тебя любит, что дарит такие прекрасные моменты.
День кончается. Море. Примерно час до заката.
И я иду к нему. Я знаю, что оно будет другое, чем утром.
Опять заплываю, вечером оно более успокаивающее,
ты вновь обьят водой, она будто более тяжёлая, осязаемая, как бархат.
Светило завершает дневной обход,
красный шар медленно, словно в покадровой съёмке,
опускается, погружается в море.. .
Всё. Очередной акт драммы окончен.
До завтра, я приду опять!

Наталья Костенко
Лучший ответ
Наталья Костенко Здравствуйте!
Всё думал, хватит ли места для моего моря..

*фото автора.
)
Охотское Море Тихий океан никогда не станут домашними, не станут родными, даже если всю жизнь проживёшь, на их берегу.
Холодные они. И по виду холодные, и волны, будто свинцом налиты.
Но главное в другом. Главное в том, что не отпускают ОНИ .За этими чёрными, свинцовыми волнами, за горбатым морем, там, далеко, далеко, есть земля которая называется Материком. Именно там Родина. Именно туда тянуло несносно.... родителей. . Мечта Любого Камчадала. материк. . средняя полоса России. Москва. .
Я вернусь к тебе, город синий,
Под серебряные корабли,
Под вулканы твои седые,
К самой кромке воды и земли.

В брызгах пены и шуме ветра -
Снова в сердце твое войду.
Даже если я буду ГДЕ-ТО -
Все равно я К ТЕБЕ приду.
Сопка Любви.. . и Дорога Домой
любым ...я принимаю ВЕТЕР... море для меня чужое...
Никаким...
..море для меня - это МОРЕ. .
..и ты .."ОДНАЖДЫ"... полюбишь его.. а не ветер..
Иван Зайков