это вообще - то лучшее что может быть для всего РОСТА... )
просто когда его нет - приходится или "дрова рубить"....
или в медитации сидеть... .
если творческие процессы ОТДЫХАЮТ... )
А ДУХОВНЫЙ РОСТ КАК РАЗ И ВОЗМОЖЕН ИЗ СЕКСА С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.. .
Прочее непознанное
Секс вреден для духовного роста ?
Неизвестно, что вредно для "духовного роста", а что полезно ^^
Переизбыток чего-либо вреден.... Просто, если материальное тебя отвлекает, только в том случае... А если ты можешь совмещать медитацию с сексом (т. е. тантрический секс) , то флаг тебе в руки...
Секс вреден также как и причёсывание.. .
Другой вопрос что можно причёсываться расчёской, а можно и граблями.. .
Кстати, что такое "духовный рост"?
Судя по Твоей Аве, Тебе еще рано думать и о том и о другом, но если очень захочется ( я имею ввиду думать) , то вспомни, что Бог сделал Еву в качестве помощницы Адаму. Думаешь готовить и стирать? Адам по воле Бога мог и почкованием размножаться. Без любви (мне больше нравится это слово ) Духовный рост просто не возможен.
не попробуеш не узнаеш
Cекс-наркотик. Наркотик притупляет сознание. Для духовного роста вредно даже мясо кушать..
Беспорядочный секс с разными партнерами - впрочем как и с одним, не подходящим человеку партнером - вреден однозначно. . он будет действовать как бомба, крушащая все внутри. .
Когда говорите о духовном росте, не ставьте центр на секс.. . секс с тем человеком, с которым и через которого назначено Вам развиваться, не только не вреден, он необходим.. . но лишь тогда, когда Вы понимаете, какое место он занимает в Вашем совместном Пути... .
Но я хочу дополнить - это то, что хорошо именно для меня. Гурджиев например так раскрывал этот вопрос. Он говорил, что есть несколько типов людей, для которых отношение к сексу во время прохождения периода ученичества разное. Одним необходимо прекратить всякие сексуальные контакты до времени полного раскрытия, однако впоследствии они могут вести вполне нормальную личную жизнь. Другие выбирают полное воздержание на все время, и для них это естественно. Третьему типу, наоборот, для духовного раскрытия необходима интенсивная сексуальная жизнь все время.. . Так что пожалуй разница точек зрения объясняется именно принадлежностью людей к разным типам...
В целом - да. Секс сильно влияет на мозг и притупляет сознание.
Но могу сказать по опыту, что когда уже догнал мозг до более чем 60 процентов это становиться не важным. Все равно вычислительных мощностей хватит чтобы сделать то, что не под силу и десяти обычным людям.
Но в процессе развития конечно желательно увеличить период между половыми связями.
спросите у вассермана ???