Прочитав Библию - ПОНЯЛА ВСЕ, что искала в этой жизни, перечитываю постоянно.
Что вы еще могли бы подсказать к чтению, "Комсомолку" и бульварные романы читать нет желания !!!
СПАСИБО ВСЕМ!!!
Прочее непознанное
Пожалуйста, посоветуйте книги, которые способствуют духовному росту человека!
Лествица, древний патерик, Феофан Затворник, если угодно.
"Прочитав Библию - ПОНЯЛА ВСЕ" - это что-то новенькое, особенно, если учесть, что она прошла жесточайшую цензуру, сомнительный перевод, сплошная аллегория и иносказание, да к тому же современному человеку в принципе неизвестны быт и традиции древнего еврейского народа (собственно для них Библия и предназначена была изначально) , а про многочисленные споры по настоящее время среди ученых и вовсе можно не говорить. Лучше почитайте В. Мегре "Анастасия", хотя бы по-русски написано, без перевода и для современного человека больше понятна, очень полезная книга и Духовному росту (а главное прозрению) очень способствует.
"Основы жизни" Рон Хаббард
Коран, Веды, Талмуд, Бхагават Гиту, Лобсанга Рампу, Данииила Андреева "Роза Мира", Валентина Лаврова "Ключи к тайнам жизни", Моуди "Жизнь после смерти".
Обожаю Акунина. . Единственный автор-мужчина (из тех что я читала) , котрый по-настоящему ценить и уважает женщин и это видно в книгах. . Хотя не знаю какой духовный рост может это дать.. .
Почитайте Тору, говорят очень интересно..
Путешествие Пилигрима - Джон Буньян; Записки баламута- Клайв Льюис; Заговор Каналиса -Рэнди Алькорн. Много дают пищи для размышлений. Советую их почитать.
Если вы открыты к познанию духовных тем, к обретению духовных знаний,
то трудно найти лучше книгу, чем "Бхагавад Гита, как она есть" (Песнь Бога) .
Это глава из знаменитого древнеиндийского эпоса "Махабхарата", который
в Индии изучают, начиная со школы, все. В эл. виде эта книга здесь:
Песнь Бога

Научные исследования гипнолога-регрессиста Майкла Ньютона "Путешествие Души" (две книги) - своего рода энциклопедия о странствиях Души. Потрясающе интересно и познавательно! )))
Книги из серии "Рыцари Грааля" Татьяны Платоновой.
Антарова "Две жизни".
Вы всё поняли в библии, а это сделать может только очень высокий Дух, которому уже и расти духовно по земным меркам некуда.
Кстати, библия не читается прямым текстом, а читается между срок или если известен ключ - расшифровывается.
Вам остаётся только одно - читать СКАЗКИ, в них колоссальная кладезь мудрости.
сборник пошлых анекдотов.
Человек, находящийся на высоком уровне духовного развития уже не ищет и не выбирает. И для него любая книга может стать божественным откровением
Почитай Симорон, кажеться так,... натроение поднимает!
Очень рекомендую - любые труды Индийского мыслителя Джидду Кришнамурти ( К кришнаитам отношения не имеет)
Девушка, ты подставилась. Теперь сектанты со своей Бхагават Гитой и подобной дрянью от тебя не отстанут. А Свидетели Иеговы - просто задолбают.
То, что принес следующий пророк.
Философия. Для начала учебник, а потом труды философов.
Или классическую литературу (Толстой, Чехов, Достоевский и т. д.) .
Люди разные! Поиск литературы для духовного развития вопрос, я думаю, индивидуальный. Приходишь в магазин или библиотеку, или к друзьям: полистаешь посмотришь; куда глаза, руки, душа потянется - то и читай.