Это сделать можно - но очень сложно.
1. Нужно перестать быть самим собой.
2. Загнать свое "Я" под пол и там запереть.
3. Пустить чужое "Я" и посмотреть на мир.
4. Исторгнуть чужое "Я" и освободить свое. После этого сравнить взгляды.
Или же быть эмпатом - но тогда я так думаю вопрос не возник по сути.
Прочее непознанное
Как взглянуть на Мир чужими глазами?
посмотреть на себя со стороны очень просто, достаточно просто представить себя на месте другого, попытаться понять и прочувствовать то, что чувствствует он, поставить себя на его место, и предстваить, что бы чувствовали вы...
Полюбить их.))))
переход в область подсознания.... расширяет возможности виденья.... Но это запрещается культом религии.... и преследуется существующими законами как ненормальное болезненое состояние.... требующее изоляции от общества.... и как следствие подобного ярлыка станет результатом отрицание обществом ...раньше к таким диссидентам применяли соответствующие санкции.... от физического уничтожения.... до психологического давление.... или с помощью препаратов менявших и сознание.... поэтому на Мир лучше смотреть своми глазами)....
Пустить себя погулять... свое сознание на волю отпустить... ______________)))
Дмитрий Курусь
Я боюсь что сознание может уйти и не вернуться, а человек станет не совсем человеком после этого.
Общаться с умными людьми, читать книги.
Телевидение - это тоже взгляд на мир чужими глазами, но оно устроено так, что во многом незаметно навязывает свой взгляд. Надо как-то уметь защищаться от манипулирования нашим сознанием.
невозможно..
очень просто-почаще критикуи себя!
....растворившись в Другом