Прочее непознанное

Осуждение - вторжение в чужой мир?...

как часто вы осуждаете кого либо .. опираясь на свою личностную неприязнь к происходящему или человеку ...и считаете ли такое поведение вторжением на чужую личностную оценку ситуации ...ток вот не надо писать что вы никого и никогда не осуждаете... не поверю...
Зарина Волевач
профессионально рассматриваю ситуацию, а не личность. Многое ненужное, люди привносят в свою жизнь, именно от неумения общаться. Свои оценки нужно cоставлять o себе и критику тоже начинать с себя. И, только после этого той с же меркой подходить к ситуации. Если эта ситуация не касается лично, просьбы о помощи не поступало, то и делать в той ситуации - нечего. У каждого есть личное психологического пространство -
и это территория другого человека, которую нужно уважать.
Добрый день, Вето ангелочек )
Elena Yuklyaevskaya
Лучший ответ
Зарина Волевач Доброго времени суток, Таня :)
Я чаще подмечаю в людях плюсы :) А осуждать кого-то себе хуже.
Осуждение иногда действительно серьезное вторжение. В чужой мир и душу.
Осуждение - это, в первую очередь, разрушение своего мира. В последнее время почти не трачу свои силы и время на осуждение кого-либо или чего-либо. Мои подруги и друзья тоже уже пришли к такому выводу. Лучше попытаться что-то изменить, чем просто трепать языком по чьему-то поводу.
Mila Sedin
Да я всевремя и всех осуждаю у меня вобще мания по этому поводу я добрый игоист =)) я та осуждаю а не вмешиваюсь
Зарина Волевач а разве осуждение, само по себе , не является вмешательством?...вот в чём вопрос...
Виктория Фирсова меня это не волнует это уже тараканы того человека
Конечно осуждаю периодически, иногда даже вслух)) ) Думаю, что мотивация может быть довольно различной: от зависти до простого непонимания.... А является ли осуждение нарушением личностной свободы? Может быть нормально развитая личность уже не стремится создавать ситуации, в которых её бы осудили?)) ) Так вот как-то...
Осуждение это разложение своего я
Это безусловно вторжение, причём агрессивное! Агрессия осуществляется на тонком уровне. На физическом плане часто можно наблюдать, как муСЧины попроще сильно колотят своих кротких с виду половин, которые казалось бы им вообще никогда не перечат, но своим (молчаливым даже) осуждением буквально изгрызают их "тонкие" тела. (NB. под "тонким" телом в данном случае подразумевается все тела, начиная с астрального и выше, а вовсе не слабость мускулатуры :). Человек ведь, как известно, существо многомерное) .
Люди, отягощенные воспитанием и принципами, не имеют возможности получить разрядку, ударив физически более слабого "агрессора", и испытывают сильные фрустрации, которые в конечном итоге могут привести даже к болезням на физическом плане.
ps/ сюда же можно отнести и троллинг в сети - явление совсем не безобидное, и больно бьющее по людям неумеющим адекватно ему противостоять.
Евгений Иванов
К сожалению осуждаю, наверное из-за гордыни. Осуждение, это наверное прежде всего принятие в свой мир.
Артур Ирканаев
моя зависть
бывает
Зарина Волевач что именно бывает?!
Мы осуждаем поступок а не самого человека-это большая разница.
Зохан Крут
Зарина Волевач кто это мы?!