Прочее непознанное

Когда мир кажется чужим...?

В тот самый момент, когда ты [наконец! ] отчётливо ощущаешь на себе дыхание ветра ЧУЖОГО МИРА.
Ты искренне тянешься к этому миру, не осознавая, что Мир Этот для тебя изменился бесповоротно, и вряд ли он позволит тебе хотя бы прикоснуться к себе.. .

А если он и допустит какие-то коммуникации, очень вскоре ты осознаёшь, что всё, что ты скажешь, в лучшем случае, будет использовано против тебя.
В хучшем - оставлено без малейшего внимания, и от любых твоих самых искренних и столь важных для тебя слов отмахнутся, как от мухи.. .
***
"...красиво проходила процедура моей регистрации.. . Вначале, приёмный покой. И только я подошёл к столу регистрации, как в помещение дюжие санитары втащили какую-ту буйную женщину, которая выла, вопила.. . А приехавшая с ней её дочь кричала: "Заберите её, заберите". На что ей резонно заметили: "Мы не тюремная организация"... Надо сказать, этот инцидент лишний раз напомнил, КУДА я направляюсь, и мораль подорвал.. . Сбивчиво я начал отвечать на вопросы, попытался добиться статуса амбулаторного больного.. . Безрезультатно. В конце-концов получил какой-то лист-направление и провожатого, который повел меня в другое здание. На выходе из приёмного покоя в глаза бросилась дверь, как оказалось, стандартная для этого учреждения: ручка на замке-защёлке была только с ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ, т. е. зайти в дурку может любой, а вот выйти.. . Провожатый привёл меня в другое здание и подвёл ещё к какому-то столу регистрации. Таких этапов было ещё 3 или 4... На каждом были одни и те же вопросы, на которые я вначале пытался отвечать с энтузиазмом, рассчитывая на поддержку и понимание.. . Наивный! В конце-концов мне так и сказали: "Врачу всё расскажешь"...
***
Мне очень запомнился "День победы" 2005-года.. . Пьяная орущая молодёжь, концертные площадки.. . и затерявшиеся где-то на окраине этого праздника групки, никому, в общем-то, не нужных ветеранов. А когда начался салют, в глаз бросилась страрушка, которая, судя по возрасту, знала о войне не понаслышке, а сейчас, в День Победы, она собирала бутылки, милостиво оставленные на городских улицах истинными патриотами. Сильного ощущения праздника и раньше не было, но после этого я просто пошёл домой.
К чему эта помпезность? Лучше бы адресную материальную помощь оказали (что интересно, мой президент так пламенно поздравляет ветеранов с праздником и организовывает празднование с большим (для нашей страны) размахом, а льготы у пенсионеров и ветеранов не так давно отобрал все...).. .
Война - это просто урок на будущее. . но идёт ли он впрок? Возьмите любую новость об американской ПРО: А наш "Тополь" всё равно долетит, радостно восклицает большинство!
Долетит. И "Трайдент" долетит.. . И выжившие (если кто-то выживет) будут праздновать очередной День Победы.. .
Хотя, наверное, всё будет "прекрасно" как в фильме "На берегу", снятом по повести 1957-го года "On the Beach" Nevil Shute.
Сюжет постапокалептический: в результате ядерной войны жизнь на северном полушарии полностью исчезла, а жители южного доживают последние месяцы в ожидании того, как ветер принесёт радиоактивную пыль к ним. От многих фильмов катастроф отличается тем, что это не экшн, с неожиданным счастливых концом, а драма, пронизанная безысходностью.
От ядерной зимы никто не спасётся.. . Фильм производит довольно-таки тяжёлое впечатление. Муж, объясняющий жене, что она должна будет отравить собственную дочь, когда та заболеет лучевой болезнью; учёные оставляющие таблички с символами на вершине горы, для возможных будущих обитателей планеты; отец, тщательно выбирающий в магазине подарки для давно умерших детей - эти и многие другие эпизоды в целом составляют весьма грустную картину…
К месту последней встречи
Влачимся вместе
Страшимся речи
На берегу полноводной реки
Вот как кончится мир
Не взрыв, но всхлип...
Зоя Зайцева
Лучший ответ
все мы здесь гости
Когда чувствуешь себя инородной. .
Когда веришь в Жизнь на Марсе. .

когда становится холодно ...
холодно внутри.. .
Jeison Project
Надя Владимирова Как это холодно??? Приходи, погрею... Мой номер 245, на телогреечке - печать...,а раньше жил я на Таганке...,учил босоту воровать!!!!Так что если что, заходи...Уж сделай милость....Дай ты мне наьраться силы и до вешних только дней прокорми и обогрей!
Когда хочешь от него получить больше, чем положено, а не получается.
Когда в душе пусто..
Дима Поспелов
когда ты защищаешься от него ( ему нужно открываться и тогда вы подружитесь ) ...
Алмас Зарипов
Когда устаёшь бороться и опускаются руки... а рядом никого.. совсем..
Наверное тогда, когда жить не хочется...
Когда вокруг чужие люди.. . и нет близкого, что б на одной волне, и когда тебя не понимают
Надо с ним подружиться.
Гуля Дадаева
. . мир . .чужим . .
. . он становиться таковым после того как ты вдруг взлетаешь на эмоциональном подъеме . .ты счастлив, ты любишь каждую мелочь этого мира. . тебе все в радость . .ты летишь в верх . .
. . но вдруг срываешься в штопор, крылья распадаются и ты о землю разбиваешься в кровь . .все положительные и светлые эмоции были сожжены подъемом . .и мир приобретает черты враждебности . .и стоит в себе замкнутся и все - мир сразу становиться чужим . .
. . ты не понимаешь мир, не можешь принять его таким каков он есть, а мир не принимает тебя ведь ты отгораживаешься от него, сторонишься . .
Женечик Lupehin
когда ты в этом мире чужой
Когда кажется что тебя не понимают, когда ты не понимаешь людей, когда вокруг ни одной родной души, когда совершается что-то несправедливое, плохое.