Прочее непознанное

А что надо знать (может чем обладать), чтобы принять этот Мир без оценок и осуждений?

как раз ничего знать и не надо.. .
Ум всегда стремится наполнить себя.. .
такова природа Ума. .
перестаньте служить слуге и станьте Господином.. .
мир войдет в Вас сам.. .
двери открыты...
Анастасия Васильева
Лучший ответ
достаточно обладать способностью жить в реальном мире
наверное, осознанностью. И принимать себя. Это позволит вам принять мир
нужно просто позволить ему быть таким, какой он есть
Ольга Фетисова
Захотеть его принять. Остальное приложится.
Родственника (связи) на небе
Иван Фролов
Мы происходим из такого доброго состояния лучше которого не существует. Но чтобы познать это Добро, мы должны сами достичь этого состояния.
Так вот, получается, что из этого доброго, хорошего состояния мы падаем в состояние ему противоположное, плохое. И теперь, когда мы находимся в этом плохом состоянии, "злые силы2 все время колют нас и подталкивают вернуться в то хорошее состояние. Но мы этого не понимаем. Мы бежим, совершаем какие-то поступки, убегаем от плохого и стремимся к той толике хорошего, которую можно найти в нашей жизни. Но мы не понимаем, что все эти "злые силы", в сущности, являются призывом, который все время направляет нас к тому особенному, единственному состоянию которого мы должны достичь.
Мудростью.. . с большой буквы этого слова..
Способностью к расширению сознания
Yusup Emirow
чтобы понять себя, нужно понимать окружающих. Когда появляется желание анализировать себя и окружающих, мы начинаем понимать, что то, что мы видим в остальных, есть в нас самих и начинаем меньше критиковать за свои же ошибки. Кстате, это очень полезно для нас самих, видеть недостатки в других людях - один из способов развития собственной интуиции.
собери все свои страхи и одним махом выпусти им кишки