Прочее непознанное

Вы знаете людей, которые обладали способностью передвигать предметы мысленно?

Мир по историческим романам был наполнен чудесами ушедших эпох.
В замках изуверских садистов, которые замуровывали своих жён в стены и надевали ремни верности после смерти мучениц появлялись привидения, дрожали двери, падали занавесы...
Это не стоит доверия, и больше относится к сказкам.
Однако. Один взрослый мужчина, с которым довелось побеседовать, рассказал про своего знакомого.
Этот криминальный малый славился "фокусами" :
Он просто подходил к двери, замок без прикосновений щелкал. Он заходил...
Вы встречались с подобным феноменом среди ныне и недавно живущих?
Попробуйте вспомнить.
да
Алуа Жунусбекова
Лучший ответ
Андрей Михайлов Расскажите подробнее. Что человек передвинул, по собственным свидетельствам, или окружающих, есть ли видео, или фото доказательства? Когда появился дар?
я тоже подхожу к двери подъезда -и замок без прикосновения щёлкает..
у друзей на автомобилях та же хрень..
просто мистика какая-то...
Не знаю таких, к сожалению... Но так как в коде этого мира очень много прорех, такое вполне может быть... А значит хочу познакомиться.
Yerbol Mukhtarov
был такой, как посмотрит, хочется взять что то и нести быстрее
Евгений Цылин
Прораб был у нас. Только подумает, что доски со стройки могут и спереть - выходит, а доски уже спёрли.
Ильяр Курбанов
Регина Мельникова вот типа того
Да любой дурак так может)
G`aybulla Juraboev
я у одной алкоголички отобрал рюмку мысленно, потом понял, что она и есть плод моих фантазий -- каза
Видела такого фокусника в 1977 (или 78 г., точно не помню). Ехали мы с подружкой в Кремлевский дворец на троллейбусе, сидим на самом последнем сидении (против движения троллейбуса), я у окошка, она рядом. Вдруг в троллейбус входит мужик очень странного вида (вид как у алкоголика и бомжа одновременно). И мне показалось, что у него необычный взгляд - смеющиеся глаза, моя подружка почему-то сразу уступила ему место, хотя он был вроде и не старый совсем (лет 40-50). Он сел рядом со мной, и тут меня разобрал истерический смех. Понимаю, что смех без причины.., но остановиться не могу. Тут он поворачивается ко мне (и мне так стыдно, но ничего не могу поделать - хохочу), а он говорит: Хочешь покажу тебе фокус? Тут я немного успокоилась, говорю: Да. И он начал показывать такое, что трудно объяснить логически. Либо это был массовый гипноз (о котором рассказывают в легендах), либо он конкретно взглядом двигал вещи (причем я сидела рядом, и до сих пор помню, как это было, - уверена, что он обладал необычными способностями). Он взглядом передвигал на своей ладони спичечный коробок, ставил его на ребро, выдвигал вверх внутреннюю часть коробка (которая была пуста), а потом... задвигал эту часть обратно (это было что-то нереальное), обратно клал этот коробок и передвигал на место. Потом еще было два нереальных фокуса (такого никогда больше ни у одного фокусника не видела). А потом он вдруг неожиданно вскочил, выбежал из троллейбуса и быстро исчез из поля зрения (как будто от кого-то решил скрыться). Все, кто был в конце троллейбуса и это видел (а там было еще несколько человек, в частности, 2 африканских студента), были в очень взволнованном состоянии, это волнение я ощущала еще несколько дней. Я уверена, что столкнулась с необъяснимым явлением. Этого человека (или похожего на него) больше никогда нигде не видела. Вот))
Знал только человека утверждающего что способна примагничивать предметы, что в последствии не смогла продемонстрировать, ну и кучку идиотов изображающих из себя целителей.
Только из ТВ или интернета