Прочее непознанное

Эффект дежавю? Почему так просходит? Произошла ситуация, которую вроде бы где то мысленно видела. Что это?

Обычно полушария мозга работают синхронно. С одного полушария мозга поступила информация. Она запечатлелась в памяти. Через доли секунды, та же информация поступает из другого полушария. Она сверяется, есть ли в памяти. Блок памяти показывает, что она поступала раньше. Вот и получается, что на самом деле вы впервые какаете под этой ёлкой а мозг отвечает, что раньше тоже здесь какали. //Происходит из-за разницы в скорости обработки поступивших сигналов. Этому предшествуют травмы головы, вирусные болезни (ангина, менингит), отравления, удушения и т. п.
Светлана Шустова
Лучший ответ
Александр Не Важна Прошу Вас, не ставьте мне диагноз :)
Это побочный эффект механизма работы сознания. Сознание основано на рекурсии, но подобно компьютерной программе, все итерации этой рекурсии выполняются одним и тем же "процессором" (одним фокусом внимания, последовательно). Поэтому ты много раз в секунду оцениваешь ситуацию заново с другой точки зрения. Отсюда и возникает ощущение, что ты "уже видел" эту картинку. Просто мелкий сбой цикла.
Также, дежавю всегда оставляет ощущение, что ты мог предсказать ход ситуации. Но это ощущение возникает только ПОСЛЕ ситуации - т. е. на самом деле, никакого "предсказания" быть не могло.
Александр Не Важна Спасибо за информацию! Очень познавательно! :)
это дежавю)))) если хочешь по другому - интуиция воплощенная в образы...
Глюк в матрице
трансферринг реальности ))
Андрей Плотников с ошибкой написал)))
сбой матрицы
А если серьёзно - это проявление эффекта ложной памяти, т. е. нормальное состояние деятельности нейронной сети вашего мозХа. Это - нормально, так у всех бывает, но не все на это обращают внимание
Александр Не Важна Спасибо, успокоили :)
Это значит, что в Матрице код поменялся, запри все двери и окна, приготовь оружие и жди атаки агентов Смитов!
Александр Не Важна Спасибо за ответ ! :) Вы витаете в параллельной реальности :))