Прочее непознанное

Почему у человека возникает эффект дежавю?

Даурен Омаров
Это синдром последнего сохранения.

"У тебя никогда не возникало чувства дежавю? Конечно, возникало и не раз, и далеко не дважды, ты можешь вспомнить десяток случаев, когда у тебя возникало это чувство. Метро, супермаркет, автобусная стоянка - оно было везде, и у меня для тебя новость. Его еще называют "Синдром последнего сохранения", а знаешь почему? Дежавю - это ничто иное как смерть, да-да, та самая, ты умер, но не один раз, а столько сколько было дежавю. Но судьба давала тебе шансы прожить жизнь по-другому и не умереть, а чувство дежавю это ничто иное, как последнее что ты увидел перед смертью. Судьба отматывала назад нить жизни и пускала тебя по другому пути. К чему я это пишу тебе? Я просто хочу тебя предупредить, считай это жестом доброй воли или еще чем-то. А теперь прочти это внимательно, у тебя закончились шансы... "

http://barelybreathing.ru/index.php?title=Синдром_посл еднего_сох ранения&redirect=no
Михаил Мартьянов
Лучший ответ
незнаю. . сам думаю

последнее время меня иногда напрягает... .
особенно после эмоционального всплеска
дублирование сигнала в мозге... обычно происходит с естественным запозданием.. вызывает этот эффект..
Ошибочное срабатывание памяти.
Когда текущее событие вместе с кратковременной памятью пишется сразу в долговременную.
Соответственно, вы получаете ощущение, что это с вами уже было.
Anton Bukin
Потому, что ранее прожитые жизни фрагментами пытаются обратить на себя внимание, чтобы привлечь человека к исполнению миссии в этом мире, познать Вечность через себя.
Это когда разум пришел к интеллекту---а там---тот же Ум.... Вот тогда и. . происходит "улыбка" мозга....
я даже записывал в телефон даты и время каждого дежавю в течении трех лет, в надежде выявить некую закономерность, но тщетно, её нет. Для себя я определил что я то что я видел во сне раньше оно вытеснилось в бессознательную долговременную память а потом всплыло оттуда когда реальность сошлась с воспоминанием.
Толик Осоргин