Прочее непознанное
Дежавю Как думаете что означает эффект "Дежавю"?
психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации
Вспомнил, что есть ещё Жамевю.
Это - психическое заболевание. Расстройство памяти. Есть два вида памяти:
оперативная и долговременная. При этом виде расстройства, оперативная память сразу переходит в долговременную. Именно поэтому, у человека возникает иллюзия что он уже когда-то видел то, что видит впервые.
Психологи говорят, что это т переутомления.
В юности ты уже трахался с этой женщиной...
Любая попадающая в мозг информация проходит осмысление, то есть идёт сравнивание с образами находящейся в памяти, если сравнивать не с чем и характеристики параметров информации очень резкие, то мозг не распознаёт эту информацию, и человек даже не "видит". // Де жавю. - Поступивший образ завис на обработке - распознании (доли секунды, до двух) , в это время поступает точно такой же образ. Мозг тут же сравнивает его с ним, и выдаёт, что "мы" это знали, и у нас есть даже запись (уже есть) . Это есть ДЕ ЖАВЮ. // Если человек рассказывает, что через некоторое время проедет машина и у неё лопнет шина, и он здесь бывал, то это уже совсем другое.
Может и правда было, а может глюк мозга. Пока никто точно не знает.
времени нет...
Это когда код не срабатывает и ты вспоминаешь, что это с тобой уже происходило в твоей прошлой жизни.
Видел сон как я играю в баскетбол в зале, потом мне кричат "пас, я
тут", тут я падаю. Через два дня произошла та же самая картина. Я просто
тогда ощутил что я уже был здесь, залип на секунд 20, охуевал)
Для Djv нужно что бы случилось всего несколько совпадений когда ты этого не ожидаешь, все происходит на образном уровне, то есть играет подсознание, значит сознание слегка усыплено, что значит, как выше писали переутомлено. Короче переутомление + совпадения = джв
Это когда что то увидешь и тебе кажется что это уже было у тебя, у меня это проявляется по другому, мне часто кажется что некоторые моменты которые со мной произошли, происходили уже во сне.