Прочее непознанное

Люди скажите пожалуйста, а что за мужик сделал свой парк из тяжёлых камней и никто не знал как именно он их передвигает?

Мужик из Америки.
эдвард линскалнин, методом акустичиской леветации
(как говорила одна очевидица-после того как ему при
шло предписанее о переезде, на грузовик он грузил их
(блоки) едва касаясь их кончиками пальцаф и напивая
милодию-перед этим он всем хвастал чт открыл метод
постройки древних пирамид)
Эдуард Ким
Лучший ответ
Эдуард Ким при том что когда полезли смотреть "как это все
устроено"после починить не смогли
Он вовсе не из Америки, а из Прибалтики!
Наталья Гусева
Сизиф...
Сергей Лаптев
Там никто ничего не знает. Мужика того давно нету, секрет левитации камней упущен.
Эдвард Лидскалнин. Он был родом из Латвии.
он вроде словак. невысокого роста. метр с кепкой. и стороил он девушке. она его послала подальше

В 25 лет Эдвард Лиедскалныньш был помолвлен с девушкой, которая была на 10 лет моложе его - Агнесе Скафе, которую он ласково прозвал «милая шестнадцатилетка». К несчастью, за ночь до свадьбы невеста Эдварда изменила своё решение и бросила его. Как ни удивительно, но Лиедскалныньш решил построить действительно волшебный замок в память о своей потерянной любви.

После такого жестокого разочарования и перенесенного туберкулеза Лиедскалныньш эмигрировал из родной Латвии в США. Он обосновался во Флориде-Сити, где реализовал свой проект одного из наиболее впечатляющего и загадочного сооружения, которое когда-либо было построено одним человеком: Коралловый замок, или как его называет Лиедскалныньш - «Парк Каменных ворот».

Замок, сооружённый полностью из камней, которые Лиедскалныньш в одиночку перенес, обработал и установил - впечатляющая постройка, которая полностью построена из гигантских глыб, вес некоторых из них превышает 30 тонн. После 28-летней одинокой работы и использования простых инструментов, собственноручно изготовленных Эдвардом (блок и лебедка), Коралловый замок воплотился в реальность.

Однако вместо того, чтобы поделиться своими загадочными строительными методами с миром, Лиедскалныньш приложил все усилия, чтобы сохранить свой секрет перемещения каменных глыб. По этому поводу было много дискуссий, но никому не удалось повторить перемещение столь огромных камней без каких-либо внешних усилий. По одной из легенд, однажды ночью дети следили за Лиедскалныньшем и видели, что большие каменные глыбы парят в воздухе словно «воздушные шары».

В 1936 г. Лиедскалныньш решил переместить структуру в соседний Хомстид и нанял грузовик для перевозки камней - единственный случай, когда он прибег к помощи. Постоянно стремясь к сохранению своего секрета, Лиедскалныньш настоял, чтобы водитель на ночь покинул свой грузовик, дабы он мог самостоятельно загрузить огромные глыбы. Водитель усомнился в его словах, но к следующему дню Лиедскалныньш, как и обещал, загрузил камни в большой трейлер для перевозки.
***doberman*** Pes