тут возможны три варианта:
1. Мужик сказал - мужик сделал.
2. Мужик не сделал - мужик снова сказал.. .
3. Мужик сказал, мужик не сделал - мужик так больше никогда говорить не будет.. .
всё... других вариантов нет.
и всегда это один и тот же человек....
Прочее непознанное
Мужик сказал, мужик сделал - это два разных мужика?. . ))
Разумеется. "Пиз-ть - не мешки ворочать"
Нет, не менее 3х
Потому что прежде чем сказать и сделать, нужно подумать. а это еще отдельный мужик, который думает. что сказать и что сделать.
В сумме все это называется в народе " на троих" или " соображать" В последнем слове ясно видно, кто же на самом деле главный в этом трио. Хотя сам он предпочитает держаться в тени ( как видно из поговорки приведенной вами) . Впрочем. как и любой здравомыслящий человек ( этот уже по определению функции мыслящий, потому что думать и мыслить синонимы, а здравость мысли, по традиции определяется объемом принятого на грудь)
Итак, для того что бы один мужик что то сделал, нужно еще не менее двух мужиков и 0.5 литра раствора спиритус вини в воде. ( последние присутствуют с большой долей вероятности там, где мужики соображают, а как что то делать не соображая, что делаешь? )
Вот сколько скрытого смысла содержится в простой поговорке.
Ну а вообще.. . а оно вам надо? сказал.. . сделал.. . иногда лучше бы никто ничего и не делал. Ведь думать прежде надо, чем делать, да и говорить.
Как оказывается хорошо помалкивать ! ))
один..)))
Это генералов было два. А мужик - один...
Yana Semenuk
А это был уже совсем другой мужик... ))
это как в ДОМе 2,
одни 3,14здят и трахаются, а другие- молдаване строят дом ))))
Мужик сказал--женщина напомнила--женщина напомнила--женщина напомнила... -мужик сделал)
мужик сказал.... женщина напомнила.... мужик сделал)))))
желательно что бы и у женщин слова с поступками не расходились )
Хотелось бы чтобы один и сказал и сделал, тут уж как повезет
мужик сказал, женщина напомнила, женщина напомнила, женщина напомнила, женщина напомнила, женщина напомнила, женщина задолбала - мужик сделал)))