Прочее непознанное

бесконечность. одна из самых необъяснимых вещей - бесконечность кто как думает,что находится за нашей галактикой.

Валерия* Ли
Точно не знаю, но предполагаю, что расширяется наша Вселенная со скоростью света. Соответветственно граница её удаляется от нас с максимально предельной скоростью, которую может развить лишь фотон, поскольку не обладает массой. Таким образом, граница Вселенной недосягаема никогда, потому что объект, обладающий массой, не в состоянии развить скорость света или для этого потребуется вся энергия Вселенной, а, возможно, и больше. На мой взгляд, бесконечность обуславливается именно этим ограничением. Где бы ты не находился, даже увидеть границу невозможно, не говоря о возможности догнать.
Однако можно пофантазирвать и представить границу вселенского пузыря. Но для этого нужно смотреть на него со стороны, снаружи, из гипотетического места, находящегося за пределами Вселенной. Как вы думаете, что увидит наблюдатель? Ответ прост - ничего или, вернее, безразмерную точку. Потому что плёнка пузыря - это остановившееся время. Фотоны первого выброса излучения Большого Взрыва сейчас так-же молоды, как и миллиарды лет назад в момент их возникновения. Именно эти, не стареющие, фотоны являются плёнкой пузыря. Время для них остановилось на вечно. Поэтому сторонний наблюдатель может увидеть лишь точку сингулярности, из которой 14 миллиардов лет назад родилась наша Вселенная. Для внешнего наблюдателя наша Вселенная никогда не возникала, а безразмерная точка - это лишь вечная, нереализуемая, вероятность возникновения, не более. Возможно, место, где находится гипотетический наблюдатель - это пространство, хотя так его можно назвать с большой натяжкой по причине отсутствия метрики, заполненное точками сингулярности, являющимися одновременно как и состоявшимися вселенными, так и вечными вероятностями возникновения их.
Екатерина Костоварова
Лучший ответ
Помимо нашей Галактики полно других. Ну а бесконечность вот пример: подели единицу на ноль
Валерий Липин
Владимир Topbel5 а*бесконечность= в*бесконечность. сокращаем бесконечность, получаем а= в (любые числа))
Валерия* Ли Подробней если можно,на 0 и так ни чего не делится.А тут ещё и еденицу разделить.
учитывая измышления физиков о природе большого взрыва, там может оказаться вообще все, что угодно. как вариант, каждый, добравшись, сможет найти то, во что верит \ что пожелает \ то, чего больше всего боится.
А ты, катя, когда нибудь представляла себе гиперкуб
Валерия* Ли Что такое гиперкуб?Как его можно представить.
За нашей галактикой миллиарды других галактик, несколько из них даже видно невооруженным глазом в виде звезд. Вопрос видимо был в том, что находится за нашей вселенной. Так вот - в человеческой жизни все заканчивается, так что мы никогда не сможем осознать бесконечность в пространстве и во времени, ибо это нам не дано на генном уровне.
Нина Носенко
Валерия* Ли Почему?Что-то осознаем,но не всё наверно,голова лопнет.