Прочее непознанное

Расскажите пожалуйста о Загадках Сфинкса!

Сфинкс это вообще сплошная загадка, начиная от возраста его постройки и кончая поведением властей Египта при попытках его исследования. На Сфинксе есть следы водяной эрозии, что позволяет датировать его возраст 8-10 тысяч лет до н. э, что значительно старше пирамид и храмового комплекса на плато Гизы. Ни в одном письменном источнике не упоминается его постройка, только реставрация. Японские учёные при помощи спец аппаратуры обнаружили в районе сфинкса пустоты похожие на туннели и комнаты, но прежде, чем они успели провести подробное изучение своей находки, вмешались египетские власти и остановили проект. Такая же история случилась при геологическом обследовании профессором из Бостонского университета, внезапно без всяких на то причин его работы были остановлены доктором Захи Хавассом из Египетской Организации Древности. Всё это порождает массу слухов и всевозможных спекуляций. Так же есть предсказание Эдгара Кейси сделанное более 70 лет назад, что под Сфинксом находится комната которая называются Зал Свидетельств или Зал Летописей, и она будет связана со Сфинксом. Именно эта комната расскажет нам о существовании на Земле миллионы лет назад Высокоразвитой Цивилизации, причем проход в Зал Свидетельств будет идти от комнаты расположенной под правой лапой Сфинкса. Во общем одни вопросы без ответов.))))
Ангелина Санникова
Лучший ответ
они до сих пор не разгаданы
Aleksandr Simanov
разгаданы, но нет и не может быть доказательств, за давностью лет.

Прочтите книгу "Следы Богов" Грэма Хенхкока.