Прочее непознанное
здравствуй, Осень... как Вы встречаете свою Осень?..
как проявляет себя Осень?.. утренняя тишина заползает прохладой сквозь открытое окно… прозрачным становится сон… чистым, как вода в роднике… свежесть очищает мысли перед пробуждением… а Вы думаете во сне или только смотрите меняющиеся картинки другой жизни?.. Осень стоит у порога… Потрусила жёлтой листвой… Качает тебе ветка клёна ПРОЩАЙ своей голой рукой… Не видеть нам сочную зелень… Пожухла трава на лугах… И дождик прохладой осенней Согрелся на тонких губах… Пусть губы твои посветлели, Пусть стала холодной постель… Губы твои покраснеют, Как только вернётся апрель… Осень время раздумий и плавного перехода в Зимний сон... насыщение Земли живительной влагой... она губкой в себя впитает всю Любовь Осени... Осень... одеялом из листьев укроет... спасёт от первых заморозков... усыпит... до Весны... неспешное течение жизни... увидеть вальс разноцветия... художница Осень... ни в одном времени года нет столько красок... Осень... Осень... опять стоит у порога... молчаливая Осень... вошла в мой дом и провела ладонью по запотевшему стеклу... и в виде сердца мне оставила рисунок... а капельки воды слезами вниз скатились... так плачет Осень... но нет в этом печали и грусти... только освобождение... освободение от отжившего... перед глубоким сном... глядя на плачущую Осень, погружаешся... в молчаливое состояние покоя... только не целуй меня, Осень... я тебя и так не забуду...
осень пришла на рассвете.. . постучала тихим дождём по подоконнику.... заглянула в окна.... подышала прохладой на стекло - ждали меня?.. .
ждали.. .
в этот раз как никогда.. .
этим летом внутри было горячее, чем снаружи.... коктейль из сомнений, разочарования, бессилия, отчаяния и боли обжигал душу.. . так хотелось глотка осеннего покоя и умиртворения.. .
я знала, что осень принесёт их мне в подарок ...ещё год назад она научила меня понимать и любить вкус этого бальзама постижения гармонии с самой собой.... и теперь она снова увлекает меня в свой магический танец перерождения,
сплетая кружева из летящих паутинок, украшая их разноцветными лоскутками летящих листьев.... укрывая предрассветным туманом, наполняя особенным ласковым светом осеннего солнца.... и шелестом дождя, смывающего все печали и заново наполняющего душу простыми истинами.. .
Осенний ветер гонит лист и ствол качает.
Не полегчало коль еще, то полегчает.
Вот только птица пролетит и ствол качнется,
И полегчает, наконец, душа очнется.
Душа очнется, наконец, и боль отпустит.
И станет слышен вещий глас в древесном хрусте
И в шелестении листвы. Под этой сенью
Не на погибель все дано, а во спасенье.
(Л. Миллер)
всё будет хорошо! - шепчет осень... -надо только немного подождать.. . всё проходит.... но всё и повторяется вновь.. . на новом витке.. . как времена года - возвращаясь и проживаясь уже иначе.... а пока нужно перестать мучить себя сомнениями о несбывшемся... или ещё ненаступившем.. . позволить себе отдохнуть и успокоиться.... прислушатся к шороху опадающих листьев, вдыхая осенний воздух в блюзовом ритме листопада.. . набираясь сил,... чтобы вновь распахнуть крылья.. . когда придёт время для нового полёта.. . в небесной выси воплощённых своих желаний... )

ждали.. .
в этот раз как никогда.. .
Не полегчало коль еще, то полегчает.
И полегчает, наконец, душа очнется.
Душа очнется, наконец, и боль отпустит.
И в шелестении листвы. Под этой сенью
Не на погибель все дано, а во спасенье.
(Л. Миллер)

Переоценкой ценностей обычно...
Я на примерку к Осени пришла.
Она мне платье шьёт багряно-золотое.
Нет, Осень не унылая пора,
Хочу поспорить я, поэт, с тобою .
Мне Осень дарит красочный наряд
Чтоб я блистала красотою вечной.
Мне Осень дарит два крыла
Чтоб с ветром я летала встречным.
Мне Осень дарит ожерелье грёз
Что бы мечты сбывались запоздалые.
И Осень же дарила мне любовь,
И ощущения реально-небывалые.
Нет, Осень не унылая пора,
Хочу поспорить я, поэт, с тобою.
Мне Осень руку на прощанье подала,
Чтоб встретилась я вновь с любовью.
Небо… Небо… Тучи… Тучи…
Дождь пошёл и стало лучше…
Капли мне целуют плечи…
Осень… Осень… Вечер… Вечер…
Листья под ногами смяты…
В этом люди виноваты…
Даже чувства в сердце смялись,
Тоже люди постарались…
Слишком быстро пожелтело
Всё, что так цвести хотело…
Всё, что в сердце расцветало –
Вдруг завяло и опало…
Вновь нелётная погода…
Пролетают мимо годы…
И молчанье золотое
Нагружает пустотою…
«Ты скучаешь?» , - сердце спросит…
Я смолчу, ответит осень,
Листья с веток обрывая…
Сердце бьётся… Я – живая…
Осень… Осень… Вечер… Вечер…
Слишком грустно, крыть тут нечем…
Дождь холодный, невезучий…
Небо… Небо… Тучи… Тучи…
Она мне платье шьёт багряно-золотое.
Нет, Осень не унылая пора,
Хочу поспорить я, поэт, с тобою .
Мне Осень дарит красочный наряд
Чтоб я блистала красотою вечной.
Мне Осень дарит два крыла
Чтоб с ветром я летала встречным.
Мне Осень дарит ожерелье грёз
Что бы мечты сбывались запоздалые.
И Осень же дарила мне любовь,
И ощущения реально-небывалые.
Нет, Осень не унылая пора,
Хочу поспорить я, поэт, с тобою.
Мне Осень руку на прощанье подала,
Чтоб встретилась я вновь с любовью.

Небо… Небо… Тучи… Тучи…
Дождь пошёл и стало лучше…
Капли мне целуют плечи…
Осень… Осень… Вечер… Вечер…
Листья под ногами смяты…
В этом люди виноваты…
Даже чувства в сердце смялись,
Тоже люди постарались…
Слишком быстро пожелтело
Всё, что так цвести хотело…
Всё, что в сердце расцветало –
Вдруг завяло и опало…
Вновь нелётная погода…
Пролетают мимо годы…
И молчанье золотое
Нагружает пустотою…
«Ты скучаешь?» , - сердце спросит…
Я смолчу, ответит осень,
Листья с веток обрывая…
Сердце бьётся… Я – живая…
Осень… Осень… Вечер… Вечер…
Слишком грустно, крыть тут нечем…
Дождь холодный, невезучий…
Небо… Небо… Тучи… Тучи…
Андрей Барыкин
Почему ролики не открываются- не знаю, редактирования нет...
осенний дождь стучит в окно.. .
опавший лист, купаясь в лужах.. .
поняв, уж никому не нужен,
...он увядает за окном.. .
так реагирует природа -
картина "осень - время года" ...
-------------------------------------------------------
по счастью, мы.. . люди.. . реагируем на осень по-разному )))
осень для меня, НЕстолько время заготовок и подготовки к зиме... для меня это время романтики и вдохновения )))
время НЕповторимых красок, которое стоит пронести до следующей весны )))
и как говорится : здравствуй, Осень.. . я всегда тебе рада )))
опавший лист, купаясь в лужах.. .
поняв, уж никому не нужен,
...он увядает за окном.. .
так реагирует природа -
картина "осень - время года" ...
Совпадение какое..
Здравствуй Осень
сочинение)) :
сегодня вылетая на ходу, и по привычке в шлепках на босые ноги, топик любимый с вечера постиранный и в лямочках противно влажный. ..обняла меня осень .. расчудесная прохладой и туманом. и даже показалось. что листва какая то и не зеленая. , да и народ слоняется плин, в куртках) и на ходу бросая барахло в багажник сказала я себе: припрыли. . отключай климу и включай ка печку.. и стёкла так по гадкому затянуло. И радостная мысль мелькнула : а все таки права была я три месяца тому назад) оставляя скребок в заначке : зима не за горами!!) .
вольное изложение.
сочинение)) :
вольное изложение.
ой как красиво))) )
в жизни скушнее все)))
Эту Осень ради разнообразия я встретил тем, чем когда-то встречал Весну.