Прочее непознанное

А какая осень в Вашем представлении?

Хотите тишины?
Зайдите в осень.
Здесь тихо, нежно и уютно очень.
Не нужно слов, здесь можно помолчать.
Ведь осень-это вечер при свечах.. .
Мы осени не ждем,
Не говорим ей здравствуй.
Она добра, она прекрасна.
Мы входим в осень сердцем поутру,
Кружимся в танце листьев на ветру.. .
...И вдруг покажется, что все вернется.
Как юность спелая, любовь под солнцем.
Что время-просто некая игра.
И жизнь начнется заново с утра.
Но осень пролетит опавшим цветом.
И опалит надеждой без ответа.
К чему слова? Не лучше ль помолчать?
Ведь осень-это вечер при свечах.. .
Это чуть прохладный солнечный день, шуршащие разноцветные листья под ногами, прогулки вдвоем по аллеям парка... .

Это время вдохновения, стихов о любви и вечности.
Это грусть в глазах о том, что природа умирает. Но умирает только за тем, чтоб вновь возродиться.

Дождь и лужи, разноцветные листья, красивые деревья, лес, раскрашенный в теплые цвета палитры.
Немного грусти о том, что ушло лето, немного радости о том, что скоро зима и новый год, коньки, лыжи, снежки.
Быстрые шаги обнявшихся влюбленных, шлепающих по лужам. Чтоб скорее добраться домой и пить горячий чай. А, может, вино?

Запах дождя и палых листьев, холодный ветер, зонты - забавная разноцветная толпа.

Иногда это серая, унылая пора.. . со своими дождями, бесконечно серым тяжелым небом и не понятно где день где ночь.. .
озноб пробирает до самых костей и мы ждем когда же выпадет снег и жизнь станет светлей.. .

Но она может быть совсем другой:
как у левитана - золотая осень.. .
когда солнце уже не такое яркое но еще теплое приятно греет через одежду, когда под ногами шуршит листва,

когда на улице бегают школьники - первоклашки возвращаясь с огромными портфелями домой, когда клены пестрят всеми оттенками, и ты думаешь о лете так быстро минувшем но не с тоской, а как о чем то приятном.. . и теплом.. .

Осень – это уютные вечера дома, когда не хочется никуда выходить и все домочадцы в благодушном состоянии собираются в общей гостиной, каждый занят своим, но при этом такое сильное ощущение семьи!

Осень, это когда вместо холодного лимонада, выпиваешь чашку горячего чая, от которого теплеет на душе. Осень, это когда вместо мороженного покупаешь конфеты. С удивлением вслушиваешься в шорох листьев…

Все чаще берешь с собой зонт, выходя из дому… Осень, это пора раздумий, подведения итогов, покоя и умиротворения в природе и в душе: мы хорошо потрудились, жизнь продолжается…

Рамиль Мазитов
Лучший ответ
Как солнце осени – златые хризантемы,
Вы приковали мой уставший взор…
Благим порывом, радостью объемлют
Мне сердце, подарив любовный вздор.

Даруя свет божественного злата,
Вы озарили серых будней мглу.
И свежей горечью тончайших ароматов
Развеяли осеннюю хандру.
Михаил Шабашов
Осень - это реинкарнация весны...
осень для меня это такое какое то не однознанчное время года осенью очень грустно
Ольга Каныкина