Наверно, и сложнее, и проще: -)
С одной стороны, многое в этом мире мне понять не дано, как, например, электричество, строение компьютера или любовь...: -)
Т. е. мои представления примитивны, получается..: -)
С другой - все сложное обычно очень просто.. и ответы на сложные вопросы, как правила, просты.. чем проще, тем - понятнее. .
Как, например,
Природа серьёзного отношения к жизни и к игре в песочнице - одна : младеньчество (в одном случае плоти, во втором - души). (с)
Прочее непознанное
Сложнее ЛИ мир ваших представлений о нём?))
Принимаю все как есть...: )
Виталик Сидоркин
и это принятие сопровождается уверенностю, что всё именно так и есть?))
Конечно, сложнее, познать ВЕСЬ мир невозможно.
Это не известно. Он просто неисчерпаем представлениями.
Мы в нем только гости... .
Просто мгновения.... ни кто и не заметит....
надеюсь.. . очень надеюсь не столкнуться со ВСЕЙ сложностью мира. . пока удается сохранить простоту представлений о нем.. . :)))
Каким его ощущаю- такой и есть-Представления иллюзорны..
Виталик Сидоркин
а ощущения менее иллюзорны, чем представления?))
Мир Прост и Сложен - одновременно...
Сложнее, когда нет действий!
Сложнее - с ложью или сложенность, даже впопулярном понимании как организованности и структурированности мелочей это понятие не продуктивно ( сразу вспоминается " Голем " Лема! ) Мир никогда не соответствует нашим ожиданиям, но может быть это игра нас с самими собой, нам интересно то что мы не понимаем, что ускользает! По мне, так кроме нашего сознания, вернее присутствия ничего нет, всё остальное производные, можете занести меня на какую нибудь философскую полочку, это не изменит того, что унас есть несомненного - сознание, вернее, присутствие!
Вот правописание -это сложно)) А жизнь- Родился- Умер, что сложного-то?))))
Виталик Сидоркин
доброго))
смею предположить, что "простая" Жизнь - это ещё не весь Мир))
Намного.
Да, пожалуй.... ведь когда представляешь себе что-то, то это касается чего-то конкретного.... а жизнь это конкретное предоставляет нам вперемешку с ненужными мелочами и случайностями
его простота порожает даже умы мудрецов, но его глубина и не изведанность пугает каждого)))
Это не вопрос, это аксиома. Мир - это всё. Представления о нём лишь пересекаются с ним где-то. Многие из представлений могут быть весьма вычурны и далеки от реальности, но сложнее ли?
Виталик Сидоркин
да, здесь проблема ещё и в понимании самого феномена сложности и её критериев)