Прочее непознанное
стоит ли этот мир того, чтобы в нем жить?
я понимаю, мир есть, я есть, выбор есть, а покоя нет, негатива куча да и позитив не радует, светлое будущее наверное позади... и вообще стоит ли игра свеч, чтобы жить нужно трудиться, но от труда радости никакой у многих, просто инстинкт самосохранения, что за винда у нас такая?
Извини, не стала читать предыдущие ответы, может уже такое и написали) Я верю что нам в жизни ничего просто так не даётся. И мы здесь все не просто так, всё для чего то. Нет случайных встреч, каждая несёт нам свой урок, главное правильно делать выводы. У каждого бывают минуты отчаяния, происходят моменты когда человек задумывается, для чего он живёт. Оглянись вокруг, измени своё отношение к ситуации, найди смысл жизни, ради которого захочется не идти вперёд, а лететь) Всё будет хорошо и всё ещё будет! Удачи тебе!
Начать с нуля не так уж плохо ;) Масса новых впечатлений однако))
А что б не жить и радоваться?
Радость у тех, кто думает не о себе, а о других, кто живёт праведно и постигает высшие знания, понимает, созревает, открывает глазки и снимает детские штанишки, идя вперёд трудясь и учась. В будущем нет тех, кто выбирает грехи деградируя, а постоянно что по легче и обвиняя всё и вся, но не себя. Когда всегда виновен только сам человек, а не дядя Вася. Не справедливости не существует. Что посеешь, то и пожнёшь. Закон причинно-следственной связи.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Что вы знаете об альтернативах этому миру (?)
Ваша небольшая проблема в заключена в следующем = (выбор есть, а покоя нет) Покой ваш зависит от вашего внутреннего воззрения, у вас сформирована неверная реакция на то, каким должен быть на ваш взгляд единый мир (внешний и внутренний). Если вы обретёте ясное и терпеливое воззрение, то и соответственно, покой в вас сразу же воцарится. Успехов вам.
Мы не выбираем, жить в этом мире или не жить. Мы хотим получать удовольствия, это наша суть, но в этом мире удовольствий немного, мягко говоря, а вернее, это мгновения, за которыми следуют страдания, неудовлетворенность, труд, усилия по поиску удовольствий, которые намного превышают сами удовольствия. Надо знать цель и смысл нашей жизни здесь. Это еще не жизнь, а только подготовка к настоящей жизни, это путь развития, хоть и неприятный, но выводящий человека на иной уровень существования.
Задай себе такой вопрос: Стоишь ли ты того, чтобы жить в этом Мире? Он совершенен, а мы превращаем Его в помойку!
Часть мира жалуется на мир, это что вообще. Плохое оно только в уме, на деле ничего плохого нет, надо только изменить своё отношение, не париться не о чём. Все проблемы не существуют на деле, если и возникают то все из за тех же иллюзий личностных взаимоотношений и разделённости.
А как думаете, если жить вот тут, будет ли негатив или покой и позитив? Может Вы просто не там живете? У нас вот тут все отлично. Никакой суеты, беды, негатива нет.

Юлия Александрова
Только ходим и спим круглосуточно постоянно в накомарниках)))))))))))))))) Одно только хорошо, зимой подлые комары спят, а мы катаемся на коньках))))))))))))) Красота, удивляюсь как там деревья не вымокли, корни у них находятся почти в воде. Хотя ива легко выдержит.
Жить стоит. Только у каждого свой взгляд на жизнь. Если понимаешь, что жизнь- это подарок, то и отношение к ней можно изменить. Все зависит то настроя ума.
Нет, убей себя нах*р.
Многого не стоит. Но и убивать себя тоже смысла нету.
человек наместник на этом земле...
если у тебя нормально функционирую головной мосх выделяя эндорфины и дофамин то жизнь в любом месте кажется крутой, если нет то то не сидится все кажется серым и хочется найти там где лучше - змеля кажется большой тюрьмой и хочется полететь в космос на марс или венеру построить там жизнь как тебе кажется лучше
чувак, я тебе советую хорошенько потрахаться
Не печальтесь так сильно над ним, хорошо умереть молодым.
Он определенно этого не стоит, поэтому не повторяйте ошибок своих предков.