Прочее непознанное

Меняется мир .а люди в нем -Люди меняются?

Vladumur Sachenko
Думаю нет
Вот ты, ты разве изменился. .
Думаю нет, конечно если по ту сторону баррикад.. смотреть, то мы другие
но угол зрения сменить на более Близкий. . и все становится на свои места
Мы те же, лиш углы кому-то прибавило или убавило Остроты.. .
Может я и ошибаюсь..
Жани Милая И Неповторимая
Лучший ответ
Человеческая природа принципиально не меняется. Люди также любят и плачут, производят потомство, пытаются понять свое Я и свое место в мире и устройство Вселенной. Среди них, как и раньше, есть верующие и атеисты, идеалисты и материалисты, есть рабство и свобода, богатство и нищета.
Просто есть внешний и внутренний уровень изменений, это как душа и тело, сознание и подсознание.
Так вот, все изменения человека (и значительные) связаны с внешними проявлениями, т. е. сознанием и телом. Но это форма.
А вот содержание, т. е. душа человека изменилась незначительно. Это связано с ее инерционностью.
Мозг человека очень оперативен — это тактика. Душа инерционна — это стратегия.
Представьте себе две сочлененных шестеренки. Одна маленькая (сознание) , другая большая (подсознание) . Для того, чтобы большая шестеренка повернулась хотя бы на один «зубец» , маленькой придется сделать 1000 оборотов.
Amza Abdulbokiev
Да всё меняется и природа и растения и человек и животные.. Возможно вы откроете что-то новое хотя бы здесь. . http://www.levashov.info/
Конечно! И зачастую в худшую сторону. Библия предсказывала, что в последние дни этого мира люди будут: 2 Тимофею 3:1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.
если смотреть историю то нет, те же пороки которые были во времена фараонов и т д,
человек становится лучше из поколения в поколение если он и его потомство поклоняется Богу, и только Богу, не придавая сотоварища Ему