Прочее непознанное

Плохо ли создать свой вымышленный мир и жить в нём, игнорируя реальность? Что будет потом?

Серёга
Нынешнюю реальность и правда лучше игнорировать, когда на Земле правят капиталисты, милитаристы, воры, и прочая идеологическая шелуха, направленная на получение жалких бумажек. Может быть, через лет 100 (если человечество ещё не вымрет), будут созданы первые эмуляторы реальности, заставляющие вас поверить в то, что это наяву (как сон). Тогда можно будет забыть про этот мир совсем.
Алена Туровская
Лучший ответ
Уйти от реальности не получится.
Оксана Леонова
Так о останетесь сгорбленным очкариком в интернете.
Серёга Причем. Тут. Интернет? Сразу видно, вы абсолютно немечтательный человек
Реальность заставит вылезти из придуманной скорлупы.
Маша Shurygina
Такой вымышленный мир иногда люди для себя создавали. Только жизнь в нём всегда получалась жестокой и бедной, а окружающая реальность очень сурово наваливалась на него со всех сторон....
Дэйл Карнеги писал что такими людьми переполнены психушки. Они не смогли принять этот мир и стали жить в выдуманном.
Но я верю в самадхи.
хм. так кто-то и создал "свой", просто всех туда заставил посилиться
Danёka <3
Рано или поздно все равно придётся столкнуться с жесткой реальностью. Человек, живущий романтическими представлениями, сломается под давлением любого внезапного потрясения в жизни. Я не говорю, что нужно жить сугубо реальностью и ни о чем другом не думать. Необходимо совмещать в себе и черты реалиста, и мечтателя, но никогда не переходить в крайности. Иначе можно сильно пострадать, ведь в жизни никогда не знаешь, что от неё ждать завтра. Следовательно, необходимо быть ко всему готовым.
Maku Aidarbekov
Анжела Глухова Поэтому жизнь рано или поздно всех сломает.
Ответить на данный вопрос сложно. С одной стороны, это нормально, поскольку иногда отвлекатся от проблем, фантазировать и находится в другой реальности - нормально и даже важно. Но с другой стороны, не стоит злоупотреблять этим, иначе человека попросту не будет интересовать реальность, друзья, решения проблем, семья и т. д. Также, следует помнить, что проблемы и реальность - это такие вещи, от которых не убежишь. Так что, хоть заниматся этим - полезно, нужно знать в этом меру.
ты не узнаешь что будет потом-ты же в вымышленном мире)))