Отличите ли вы сон от реальности, если, например, во сне сможете прочитать один и тот же текст в книге, четко увидеть свои ладони, посмотреться в зеркало и ущипнув себя почувствуете боль?
Возможно ли в принципе увидеть такой сон?
Прочее непознанное
Мир в сноведении отличается от "настоящей" реальности по ряду признаков.
ладони.. зеркала.. ну узнал что ты во сне и проснулся. пошел делами заниматься. потом бац, оказывается ты еще во сне. снова просыпаешься и думаешь то это точно по настоящему. но нет опять ложное пробуждение! один раз у меня так 4 раза было.. 4! я потом сутки поверить не мог что я в реальности
Арухан Ташкулов
после просыпания надо тоже с серьезными намереньями проверять
Редко бывает когда во сне возможно уловить запах или услышать звук.
Днём в реале можно специально прислушаться к очень тихим звукам, также можно прислушаться по ночам к полной тишине, а в астрале быстрее можно услышать иллюзию звука, и легче услышать собственные генерации звуков.
В реале хорошо видна перспектива пространства на 90 градусов на большое расстояние и немного края не в фокусе, а в сновидении края видимого вообще пустые.
там другой уровень ...книжки там не читают
Если спрашиваешь, то знаешь, что все дело в осознанности Там
Я думаю, что такой сон невозможно увидеть. Сны довольно размыты. Мы редко видим себя во сне со стороны. Это бывает, когда сны пророческие, но тогда, как раз четко понятно, что это сон.
Хз, я бодрствующее сознание ни с чем не перепутаю. Оно для меня после изучения сознания вполне конкретно. Дело вовсе не в признаках, а в повседневном фоне мышления.
Но это надо всё-таки прорефлектировать. Сон крайне редко это позволяет.