__ В обществе, живущем по античеловечной морали т. н. «цивилизации» , взращённой на почве капиталистической экономики «развитых» стран, странно было бы видеть торжество правды. Потому что сами корни этой «цивилизации» поставлены с ног на голову – только так эту "цивилизацию" можно оправдать в глазах человечества.
И «правдой» в таком обществе правителями, политиками и СМИ объявляется удобная им трактовка явления – события, истина их не интересует.
Явный пример этому будирование «Катынского дела» о якобы расстреле советским НКВД польских военнопленных в 1940 г.
При этом принимается на веру версия автора - ИЗВЕСТНОЙ "личности" (нацист Геббельс) , запущенная им в 1943 г. как звено пропагандистской войны против СССР. Затем эта версия была принята (как грех на душу) российской Думой, ослеплённой «демократическим» угаром. А недавно СМИ подняли вой о якобы подтверждении этой версии рассекреченными материалами архива США – и при этом как в доказательство ссылаются на какие-то материалы службы Геббельса - автора пропагандистской утки !
И никому нет дела до истины, зафиксированной четырьмя державами – победительницами во 2-й мировой войне, актом Нюрнбергского трибунала чёрным по белому осудившего это преступление нацистов 1941 года после оккупации смоленской территории.
Так большая ложь ИЗВЕСТНОЙ "личности" стала «правдой» наших «демократов» . Такая «правда» и отличается именно корыстной узостью её провозглашения и принятия. О такой говорят : «Шита белыми нитками» .
Прочее непознанное
Большая ложь, может стать правдой? ( слова ИЗВЕСТНОЙ "личности") Чем такая "правда" отличается от настоящей?
Сырга Садрашева
Благодарю за ответ! Но, правда, всегда проявится, рано или поздно, как бы ее не прятали. К сожалению, люди не всегда понимают, что же их так больно "ударило" по затылку. Доброй ночи. (не могу написать Ваш Ник, чужой ноут, не слушается, английская клавиатура все время исчезает)
Здравствуйте. "Лгать можно всегда малой части общества. Лгать можно всему обществу в короткий промежуток времени. Невозможно лгать всему обществу всегда". Авраам Линкольн.
Сырга Садрашева
Здравствуйте.
однозначно нет ибо ложь рождает только ложь однако
Может. . Но лишь на время. . Потом - развенчивание, разоблачение и срывание покровов..
Замысел, ещё не реализованный - тоже ещё ложь :)) и, если он реализуемый, то может стать правдой, не зависимо от того он грандиозный, или микроскопический :D
Если насаждается на государственном уровне.
....всё началось в 1666-м году под предводительством лживого патриарха Никона!
ОТТЕЛЬ И БЕЗНАКАЗАННОСТЬ+
Ложь любого размера не может быть даже искоркой правды!
истина онда и сравнению НЕ подлежит
Ее не с чем сравнивать ))))
отличается тем, что она ЛОЖЬ и всего лишь дело времени проявить ее...
Большая ложь, это теперешняя Массовая Информация. На пример: В 1972году на этикетке со спиртом было написано так, Этиловый спирт, легко воспламе-ся жидкость с характерным запахом, относится к Сильнодействующим Наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
1993годЭтиловый спирт, легко воспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом.
Делайте выводы, чем отличается настоящая правда.
-Да чем же она может стать -полным крахом, через 4 года или через 70 лет. Большая ложь -никогда не была ещё правдой, хотели бы многие....
Любое изречение мнение или слово -это настоящая ЛОЖЬ!! ! Настоящая Правда находится в ИСТИНЕ которая сокрыта от человеческого ума!!!
У каждого своя правда.... кто определит ...
чтот плюсекоф мало..) )
Сырга Садрашева
Не может быть, приветик, очень рада видеть, Кари!))
тем что она являеться желаемой
Подмена имеет хозяина и цель. Правда она общая, но думаю она настолько упрятана, разделена и имеет давность, что неимеет возможности быть найдена полностью никем
Путь " тандема" - Это тотальная ЛОЖЬ и держится и будет ещё долго
небо не станет более голубым, а вода более мокрой...
Да
Ложь или правда, это одни из самых действенных способов манипулирования как в межличностных отношениях, так и в общественных. Каждый человек постоянно использует их и определяет степень компромисса между этими двумя прямопротивоположными по смыслу понятиями. Ложь и правда под влиянием корректирующих факторов, при помощи которых человек выживает и добивается успеха, настолько смешались друг с другом, что ими можно жонглировать как угодно, подменяя все духовные ценности, материальными.
Большая ложь может стать правдой в сознании миллионов, только таким способом.
Гебельс был прав.. увы:)
Заметьте, у Гитлера фотка лучше ))
Ложь, откровенная или уклончивая, высказанная или нет, всегда остается ложью.
Диккенс Ч.
Есть разные типы лгунов, есть лгуны которые лгут из страха - они всегда выкупаются и их ложь правдой не станет никогда, есть лгуны лгущие из корысти - тут ложь может стать правдой с вероятностью 50 на 50 - зависит от того насколько хорошо она просчитана и насколько удачно преподнесена, и есть третий тип лгунов это так называемые природные фантазеры - они лгут самозабвенно и по наитию их ложь практически невозможно отличить от реальности, вот их ложь по большей части рано или поздно становится правдой.