Прочее непознанное
КАК ВАМ ТАКОЕ? Описание ИЗМЕРЕНИЙ мира, реальности. Надеюсь понятно написано.
Есть только один реальный мир - видимый! А то что не видно сразу, рано или поздно будет увидено! Представим что есть два измерения, 1 - видимый мир и 2 - невидимый мир. А ещё есть ВРЕМЯ (третье измерение - снова видимый мир). Первое измерение видимое, второе не видимое, и только через время (третье измерение), мы можем увидеть второй невидимый мир! Можно сказать, заглянем в небольшой отрезок чего-то большего, прошлого, в прошлый невидимый мир. Если в прошлом будущее было закрыто, то теперь оно открыто и мы смотрим назад в прошлое. Так же дело обстоит и с другими, более сложными измерениями-отрезками. Следом за третьим идёт 4 измерение, невидимый мир. И опять, только через время ( пятое измерение - видимый мир ), 4 измерение становится видимым. Третье и пятое измерение, дано нам понять, что измерений всего навсего 2 ( видимое - и невидимое ), где двумерный невидимый мир более сложный мир, чем одномерный. В конечном итоге, через время, весь невидимый мир (двумерный сложный мир будущего) станет видимый - это и есть реальность.
А если человек слепой, он ничего не видит?
Тогда он не существует.
Я вижу энергии, души людей.
Тогда получается я живу в двух Мирах. Видимом большинством и мире, который вижу только я один.
В таком случае Вселенная многомерна.
Сколько людей, столько видимых миров.
Вселенная и все возможные мерности уже давно изучены в древности Просветлёнными мудрецами и структура многомерной Вселенной описана в святых писаниях.
Какой смысл изобретать велосипед, если его давно изобрели до нас?
Вселенная состоит из 36 измерений, которые сгруппированны в 6 групп.
А если учесть, что мерность пространства величина непостоянная, она постоянно изменяется в зависимости от энергии.
Тогда имеет место быть промежуточные миры, которых может быть бесконечное множество.
Дальше всех в описании миров ушли Буддисты.
На основе духовного опыта они выделили 81 уровень сознания, которым соответствует 81 уровень Мироздания.
А критерий разделения миров это Бодхичитта.
Чем больше Бодхичитта, тем совершенней мир, в нем больше радости и счастья.
А чем меньше Бодхичитта, тем больше страданий и горестей.
Сама Бодхичитта разделяется на 4 уровня.
Именно в таких соотношениях идёт разделение по группам.
Высшие миры именуют Дхьяны или ступени Самадхи.
Выделяют восемь групп Дхьян, которые охватывают всё мироздание.
По моему идеально.
Всё по полочкам разложено.
Всё ясно и понятно.
Тогда он не существует.
Я вижу энергии, души людей.
В таком случае Вселенная многомерна.
Сколько людей, столько видимых миров.
По моему идеально.
Всё по полочкам разложено.
Всё ясно и понятно.
Вы ничего не сможете увидеть. так устроено.
Наргиза Джумаева
Почему это, сможем. Мы уже сейчас смотрим в прошлое, нашу историю. А раньше это называлось для нас неизведанным будущем.