Прочее непознанное

нет в мире злых людей....МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ НЕ БОЛЬШОЕ СОЧИНЕНИЕ НА ЭТУ ТЕМУ77

Нет в мире злых людей... представим всех людей исключительно творящих добро... Тогда откуда же берётся зло в нашем мире? Появляется из ниоткуда, идёт от добра или существует само по себе? - скорее нет, очень нелогично. Может кто-то из нечеловеческой рассы совершает его, чтобы компенсировать добро в нашем мире для поддержания плавного равновесия? - тоже неправдиво, т. к общечеловеческое добро сильнее нечеловеческого зла.. . Может правдивее то, что и добро и зло творят люди и только люди в нашем мире, а кто-то более высшего порядка или поддерживает нас или наоборот искушает, в результате чего мы тварим или одно или другое. Если мы сошлёмся на то, что жизнь нас делает злыми, то неоправдаемся, т. к мы сами творцы жизни.. . Самое интересное, что мы равнозначно можем делать как добро, так и зло. В идеале ваше утверждение правдиво, но только в идеале, жизненные реалии менее мягкие. На ваше выражение можно дать положительный ответ, только если оно звучит с сарказмом.. .

Эпилог:
"В чем заключается добродетель? В целомудрии? Нет, отвечу я, потому что вымер бы род человеческий. В брачном сожительстве? Нет, в воздержании больше добродетели. В том, чтобы не убивать? Нет, потому что нарушился бы всякий порядок и злодеи поубивали бы праведных. В том, чтобы убивать? Нет, убийство уничтожает живую тварь. Наша истина и наше добро только отчасти истина и добро, и они запятнаны злом и ложью. "
Галина Кузьмина
Лучший ответ
есть только злое восприятие людей.... у добрых людей вокруг все люди добрые...
Dima An
А что на свете есть добро, а что есть зло?
Например девушка отвергнула парня только потому, что он рохля - сделала ему добро или зло?
А если этот парень после этого взялся за себя и через 5 лет превратил свое тело в гору мускул хорошо или нет, ведь облом послужил ему толчком.... И потом зная как больно болит разбитое сердце он не захочет причинить такую боль другим....
Ольга Молога
тоже "мастера и маргариту" изучаешь?))
АНЧАР

* Древо яда.

В пустыне чахлой и скупой,
На почве, зноем раскаленной,
Анчар, как грозный часовой,
Стоит - один во всей вселенной.

Природа жаждущих степей
Его в день гнева породила,
И зелень мертвую ветвей
И корни ядом напоила.

Яд каплет сквозь его кору,
К полудню растопясь от зною,
И застывает ввечеру
Густой прозрачною смолою.

К нему и птица не летит
И тигр нейдет - лишь вихорь черный
На древо смерти набежит
И мчится прочь уже тлетворный.

И если туча оросит,
Блуждая, лист его дремучий,
С его ветвей уж ядовит
Стекает дождь в песок горючий.

Но человека человек
Послал к анчару властным взглядом,
И тот послушно в путь потек
И к утру возвратился с ядом.

Принес он смертную смолу
Да ветвь с увядшими листами,
И пот по бледному челу
Струился хладными ручьями;

Принес - и ослабел и лег
Под сводом шалаша на лыки,
И умер бедный раб у ног
Непобедимого владыки.

А князь тем ядом напитал
Свои послушливые стрелы,
И с ними гибель разослал
К соседям в чуждые пределы.