Недавно переехал на съемную квартиру, в более тихий район, да и к большинству друзей поближе. Квартира меня устраивала, 2 комнаты, мебель, стиральная машина, в общем мечта, и цена копеечная.
Но суть не в этом. То, что я хочу рассказать, произошло 3 дня назад. Я приехал с работы, отработав последний день перед отпуском, настроение у меня было в высшей степени прекрасное, и как я думал, мне предстоит прекрасный вечер в каком-нибудь барено как же я ошибался... В общем, начну с самого начала. Я зашел домой, закрыл дверь на щеколду и случайно проколол палец об торчащий из обивки гвоздь, надо сказать, проколол достаточно глубоко. Матукнувшись на свою не осторожность подумал, что надо бы ранку заклеить пластырем. аптечка находилась в спальне, по дороге туда я зашел в зал, чтоб подзарядить телефон и заметил странность, мой кот, вместо того, чтобы спать, или же бежать встречать меня вел себя в высшей степени странно. Он стоял по среди комнаты, ощетинился, и смотрел в угол, тогда я не придал этому значения, списав все на весеннее обострение у котика, и подчеркнул для себя, что пора его к ветеринару сводить. Все еще надясь в отличном настроении зашел в спальню, за аптечкой, дверь за собой захлопнул, эта привычка у меня с детства осталась. Залив ранку перекисью, и заклеив пластырем, я двинул к выходу из комнаты, в мыслях уже пробывая в баре, но то, что произошло дальше, тут же вывело меня из состояния эйфории. Ручка на двери стала потихоньку проворачиваться, как быдто кто-то с той стороны очень медленно хочет открыть дверь. Моя первая мысль - что это воры стало страшно. Я тут же щелкнул защелкой, и решил, что нужно всетаки вызвать метов, и тут понимаю, что телефон лежит в другой комнате на зарядке. И единственное, что удерживает того, кто за дверью - это китайская ручка с замком. Плохая конечно защита. И тут в головы приходит еще более страшная мысль, в квартиру не кто не мог проникнуть, когда я защел, я закрыл дверь на щеколду, собственно по этому я тв этой комнате и нахожусь, в квартире не кого не было, когда я пришел. В это раз мне стало не то что страшно, меня просто сковал ужас. Я оцепенел от него, я просто стоял, и смотрел, как что-то уже остервенело пытается провернуть ручку. Вдруг я услышал своего кота. Он мяукал так, как обычно мяучал, или черт его знает, как называется звук, который коты издают в своих драках перед боем. Вдруг мяуканье перешло в шипение, а потом в пронзительный, полный боль мяок, который резко оборвался. Это вывело меня из оцепенения, я отошел от двери, меня просто трясло от страха, сердце бешено колотилось, и вдруг в дверь что-то ударило, достаточно сильно я в ужасе заорал, но никакого эффекта это не дало, стены этом доме толстые, еще довоенной постройки, мой крик врятли кто-то мог услышать из соседей. Ручка еще несколько раз дернулась, и стало тихо. Не одного звука. В этой комнате я просидел до утра, когда наконец начало светать, я решил, пан или пропал, выйду из комнаты, и будь, что будет. Взяв со столика ножницы как единственное доступное оружие я резко открыл дверь. Под дверью лежал трупик моего кота, ему просто что-то свернуло голову я обошел все комнаты, заглянул в каждый шкаф - никого. щеколда на входной двери была закрыта так же как и вчера, живу я на 8 этаже, так что единственный выход закрыт из нутри я в спешке оделся, схватил телефон, завернул тушку кота в кусок пленки, и вышел из это проклятой квартиры. Уже выйдя из подъезда позвонил другу, попросил приехать. Он приехал быстро мы похоронили моего кота, я рассказал ему и произошедшем. Он предложил переночевать у него, понятное дело я согласился. Сейчас я живу у него уже 3 день, в ту квартиру мне страшно возвращаться, Может кто-то тут знает, о том, что это могло быть?
з.ы. Понимаю, то, что я написал, больше похоже на модные нынче рассказы-страшилки, уже не помню, как они называются, но не суть. Но это, то, что произошло на самом деле.
Прочее непознанное
Что это могло быть? (ВНИМАНИЕ БОЛЬШОЙ ТЕКСТ)
Духи балуются
Возьми коровий навоз чуть добавь в воду и помой весь дом
если это непомогло то выходи из тела и общайся с духом напрямую
твоя цель понять что хочет дух
Татьяна Ващенко (Бальцер)
Я что-то давно из своего тела на выходил, как то подзабыл, как это делается!
отличный сценарий. .
:(
..ужастика. попробуйте продать.
Зы. . как думаете, если нечто проникло сквозь запертую входную дверь, то что ему помешало продолжить путь ..бедное животное ничем не страдало при жизни?
:(
..ужастика. попробуйте продать.
Татьяна Ващенко (Бальцер)
Я ничего не думаю, и не знаю, поэтому и спросил. Но думаю, если бы оно, оно или хрен пойми, что это могло бы проходить сквозь стены, то я бы тут уже ничего не написал.
Мой котик не чем не страдал, 5 лет жил весело, да и чем нужно страдать, чтобы голову свернуло? судорога на такое не способна.
очень даже подходит, вы даже постарались написать как это свойственно писателям) )
Вспомнилось первое проявление в моей квартире, мне было 9 лет мы с одноклассником сидели у меня рисовали че то игрались. И тут в зале громко начала то захлапываться то открываться дверь.. . Думал сквозняк, но был теплый сентябрь и ни намека на ветер. Вован вообще как пугливый человек конкретно пересрал и мы решили свалить на улицу, одеваясь в прихожей смотрели на эту странную дверь. Она была неподвижна. Стоило нам отвернутся как она сразу опять начала с грохотом открываться-закрываться и мы просто в ужасе свалили) )
Но если вы серьезно, случай интересный. Интересен тем что коту ничто не могло свернуть голову, разве что он от страха сам себе ее свернул или от какой-то реакции по случайности. А вы где живете? территориально
У меня кошки подпрыгивали и хватались за дверные ручки. Пока эти ручки не поломались. Похоже, котик был не в настроении или даже нездоров, а тут ты ещё прячешься от него.
Для духов, если бы таковые были, дверь и дверная защёлка - не препятствие.
Татьяна Ващенко (Бальцер)
Жестокий наверное депресняк у котика был, если он себе шею свернул....И чо вы все на духах этих помешались? Дух, если он и существует, это бестелесная субстанция, так что не может эта хрень дергать ручку.
а