Прочее непознанное

Вопрос на размышление и философию. Вопрос: что я такое не материальное? Внимание! Много текста!

Ч чего бы начать... ну начну с того что 17 лет. Я почти средне статистический подросток, спокойный, тихий и многое другое. Вот уже на протяжении 4 лет я не могу чего-то понять. Я не осознаю себя в реальности. Я почему-то чувствую себя в этом мире, но не понимаю как. Уже давно голову ломаю над прицепом работы наших тел. Почему они каждый раз по разному уникальны (во многом). Что самое ещё непонятное, так это душа. Что такое душа на самом деле? Почему она каждый раз ведёт себя необъяснимым образом, как она появилась?
После таких рассуждений я начал понимать, что это может быть эффектом депрессии. Образ жизни у меня не активный, потому моё тело начинает недлинным образом разлагаться. Мозг начинает же ломать голову, как же выбраться из этой ситуации. Но есть одно но. Я не могу выбраться из этой ситуации, потому что меня с детства преследует чувство не завершённости. Чувство чего-то необъяснимого. Постоянное дежавю, ощущение будущего во снах, не осознавания себя в реальности.

Кто и что может сказать по поводу этого. Это болезнь? Стадия (чего)? Что со мной происходит в общем?
Rövşən Qasımov
Никто не знает, что такое душа на самом деле, откуда она взялась и что с ней будет после нашей смерти. Есть только догадки.
Также никто не знает всех возможностей человеческого тела, как-то размыто известно, что их много, что люди в состоянии эмоционального напряжения могут поднимать вещи, тяжелее себя в несколько раз и прочее подобное, что некоторые могут самоисцеляться, кто-то на гвоздях спит, кто-то впадает в транс на десятилетия. Но нигде и ни у кого нет списка всех возможностей и нигде нет учебников, как этому научиться.
Необъяснимого в мире полно. Что творится в Бермудском треугольнике? Что такое Тунгусский метеорит? Кто построил пирамиды?
Не знаю, является ли болезнью ваше состояние измененного сознания. Ведь человек может по своей воле изменять сознание - самогипноз, транс, медитация, а потом выходить из него. А вы можете выходить в обычное состояние, когда нет чувства необъяснимого и расслоения реальности?
Наверное, вам стоит поизучать литературу из области эзотерики, пожалуй, в ней описываются подобные случаи и даются варианты толкования реальности. Возможно, найдете для себя нужную информацию, расширите возможности своего сознания.
А вообще вы интересно пишите, может напишите книгу или хотя бы повесть, где главному герою присущи ваши черты - чувство необъяснимого, ощущение будущего и остальное. Можете пофантазировать в сюжете, как он отвечает на свои вопросы о теле и душе, где берет информацию, что его ждет... Самореализация убивает депрессию.
Всего вам доброго!
Айгуль Кыдырбаева
Лучший ответ
Rövşən Qasımov Спасибо за ответ. За литературу, тем более.
Книгу возможно в будущем напишу, сейчас у меня ещё мало знаний, а мысли очень хрупкие. Ломаются сразу же при их использовании. Были попытки написать мини-рассказы - не получилось, слишком много вопросов и мало ответов.
Вроде Будда говорил что кто осознает себя в настоящем моменте сразу получает прослетление. так что на самом деле никто из нормальных людей не осознает себя в реальности
Забей на эту хуйню идем бухать
Ж=
Женечка =*
Rövşən Qasımov С такими словами можно идти ко дну.