Прочее непознанное
Философия, вопрос внутри
Сильные люди создают легкие времена, легкие времена создают слабых людей, слабые люди создают сложные времена и так по кругу?
дураки создают сложности
Богдан Богданов
Обезьяны чтоль, меня они как-то не беспокоят
Богдан Богданов
Банановой, даром не надо
но потом приходят идиоты и размыкают этот круг

Здесь подвох в тезисе.
Сильные выставлены идиотами, воспитывающими слабаков.
Отчасти да. Но на мой взгляд - главная беда в другом..
Если лёгкие времена создают слабых людей, тогда откуда возьмутся сильные, чтобы круг замкнулся..
Красиво на бумаге, но не работает в реальности.
Гегель, а за ним и основоположники считали, что всё-же по спирали, не по кругу. И я с ними согласен в этом.
Был у меня знакомый, за какое бы дело вместе не брались, он все усложнял. Например: в бизнесе/деле нет проблем, а он сделает так чтобы они появились, потому что без проблем в деле он не может не чего сделать, его работа устранять проблемы и не допускать их во первых.... Во вторых он оказался дурачком
В легкие времена, ходят в качалку чтоб стать сильными. Как ты это объяснишь?)
Лана Ли
и лишиться потенции..Реально - сила в мясе.))
Если бы люди просто ходили по кругу в наручниках руки за спину,результат был бы тот же.))) Без Бога человек не способен ни на что благое.
Пример:
Плохие времена крепостного права создали сильных людей, сильные люди создали СССР, хорошие времена создали слабых людей, которые развалили СССР, наступили плохие времена зависимости от запада, плохие времена создали людей частично решивших эти проблемы, плохие времена создали слабых людей, подростков которые говорят: "Фу у нас в рашке всё г0вн0, хочу в Европу цивилизованную". Сейчас плохие времена, когда идёт конфликт на Украине и всем страшно, но появляются сильные люди решающие эту проблему.