Прочее непознанное

Вопрос внутри!! +++++++

Года – они текут сквозь пальцы, как песок!!! (Не мной придуманная фраза)
Быть может сжать кулак………оставить…Задержать …Не дать иссякнуть…???
А…я… не знаю, как???
А впрочем, где он будет…. этот миг??? И за какой, неведомой мне, дверью…

ВОПРОСы

Должна ли я готовой быть….???Должна ли, ЗДЕСЬ ПОРЯДОК НАВЕСТИ???

А может, НАДО ПОМНИТЬ…. КАЖДЫЙ МИГ…про эту дверь.. …………НЕ МУСОРИТЬ………???

Если не поняли, О ЧЁМ ВОПРОС:

Живет человек, имеет тайны, которые его не красят...…,
ВДРУГ, ………его нет,……… а тайны - УЖЕ…… НЕ ТАЙНЫ...…
Про Время не буду.. . оно сквозь пальцы (...песок... )
...
Я - про Тайны и Дверь.. .
И то, что надо Оставить (иль не Оставлять).. .
...
Сложный вопрос! Понятный, но.. . Сложный.. .
...
Избито-банально скажу, но - верно: "Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... "
И не важно, ушёл ли ты или ещё здесь, на грешной Земле.. .
...
Человека красят Поступки,
а не Мусор, что он за собой оставляет.. .

Поэтому есть два варианта: или не мусорить при Жизни, или сразу же за собой убирать.. .
...
О Тайнах!
Тайны могут быть, но если уходишь, - не надо оставлять то, от чего кому-то будет больно, непонятно или лживо.. .
"Сними же маску с этой робкой тайны –
На кладбище, безмолвною порой... " (с)
...
Или.. .
лучше не открывать то, от чего кому-то будет хуже.. .
"Секрет от рук людских. В тиши, в тени
Творится то, что жить должно в секрете... " (с)
Назерке Жусуп
Лучший ответ
Не у всех получается.. . К сожалению...
все равно не поняла...
Сергей Якунин
Научите меня, как стать человеком, это во стократ выше всех каких-то там тайн.
Тайны есть у всех, причём одни и те же. Как под копирку. Бог ценит немного другое.
разве не всё равно человеку, которого уже нет, что Вы про него будете помнить?
Он Свободен от всего... .
а мусорить или нет ту Дверь - это наша проблема, оставшихся....
Дмитрий Белков
В таких случаях лучше в голове порядок навести. Так потуги на размышления, а по сущности - абракадабра.
Саня Лотфуллин
Дастан Токтаркожа В чем абракадабра??
Мысли, даже, не причём!!!

Ясно, как божий день!!!

Песок в порядо можно Ветром привести,
Но в тишине от одиночества и Ветру не уйти.
Лишь стоит на секунду в одиночестве остаться Вам,
И вот уж Ветер мыслями несет к "друзьям".
***
Совет же Ветру дующему в одну сторону такой.
Не прячься за "товрищей" горой.
Познать пора уж и другие стороны бренного бытия,
Ведь ветры с четырех сторон бывают и друзья.