Прочее непознанное

Про египетские пирамиды. . (вопрос внутри)

Слышал где-то, что внутри пирамид и в непосредственной близости от них происходят странные явления. Вот, например, одно из них: если оставить ёмкость с молоком, то молоко якобы очень долго прокисать не будет. И что вроде бы это как-то связано с геометрической формой самой пирамиды. Если это- правда, то может кто объяснит научно?
Одна из гипотез (моя любимая): -)
Гипотеза Р. Бьювела обосновывает культовое назначение пирамид на плато Гизе. Причем он, используя сложную компьютерную программу, способную определить вызванные прецессией изменения в расположении всех видимых звезд в любой части мира, установил, что положение пирамид всегда приближенно воспроизводит положение звезд Пояса Ориона, но точно ему соответствует только вариант расположения звезд в 10450 году до новой эры.
Гипотеза, базирующаяся на том, что отношение периметра основания главной пирамиды (пирамиды Хеопса) к ее высоте равно 2p, гласит о том, что она спроектирована так, чтобы служить картографической проекцией в масштабе 1:43200 Северного полушария Земли. То есть основная идея главной пирамиды — олицетворять северное полушарие Земли, проецируя полусферу на плоскость (с учетом числа прецесий) как в картографии. Причем, по мнению авторов гипотезы, вершина пирамиды представляет полюс, а периметр основания — экватор. Выводом является идея из которой вытекает, что после гибели Атлантиды пирамида (авторство которой в данной версии приписывается атлантам) осталась средоточием великих космических знаний, которые предстояло раскрыть будущим цивилизациям.
Лечебными свойствами обладает практически любая пирамида, похожая пропорциями на египетские, но эти свойства сосредоточены только внутри пирамиды, и только в верхней ее трети. А еще две трети? Они, как ни странно, способны нанести здоровью вред. И вот тут каждый, желающий излечить себя сам, с помощью пирамиды, встает перед дилеммой: либо строить пирамиду величиной с дачный домик, либо что-то лечить, а что-то калечить.

С помощью пирамидки легко получить, так называемую, заряженную воду, которой полезно умываться при проблемной коже и пить при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (можно просто для профилактики) . Можно заряжать кремы и продукты питания (например, масло) . Один знакомый уверяет, что водка простоявшая ночь в пирамиде не дает похмелья, а рассол, побывавший там же, за несколько минут снимает все следы вчерашней невоздержанности.

Пирамидкой хорошо лечатся болезни, имеющие болевой синдром (отчетливо чувствуешь, как боль из тебя вытягивается) . С ее помощью можно нормализовать сон и давление, восстановить многие функции организма. Переломы срастаются быстрее, послеоперационные швы – тоже. Энурез и геморрой лечатся шутя. Спектр применения пирамидок очень широк и до конца еще не исчерпан. Далеко не все возможности лечебных пирамидок известны.

Изготавливается домашняя пирамида из природного материала (доски, картона, оргстекла, плоского шифера, фанеры и т. п.) , обладающего диэлектрическими (изоляционными) свойствами, без единого гвоздя и без применения прочих металлов, которые своим полем вносят искажения в поле пирамидального пространства.

Энергия этого пространства должна быть чистой, без всяких искажений, тогда целебные свойства пирамиды будут максимальны.

Пирамида – это многогранник, основанием которого служит многоугольник, а боковыми гранями являются треугольники, имеющие общую величину.

В основании правильной пирамиды всегда лежит правильный многоугольник (например, для четырехгранной пирамиды – квадрат) , а боковые грани – равнобедренные треугольники, равные между собой. Высота пирамиды равна длине перпендикуляра, опущенного из вершины в центр основания (центром правильного многоугольника, лежащего в основании пирамиды служит точка пересечения его диагоналей) .
Кроме высоты характеристиками пирамиды служат длина основания и высота боковой грани (апофема) пирамиды.
Домашняя пирамида может иметь любые размеры, но соотношение ее высоты и длины основания должно быть строго определенным, а именно: длина основания должна превышать высоту пирамиды в 1,6 раза. Такое соотношение соответствует пропорции золотого сечения, или гармоничного деления.
Следует помнить, что с удвоением высоты пирамиды активность ее действия возрастает во много (50-100 и более) раз.
Александра Седова
Лучший ответ
НЕ все можно объяснить... и, слава Богу, что оно так....
Richard Roe
официальная наука до этого еще не доросла. но есть эксперименты с продуктами в моделях пирамид. они там сохнут а не пропадают. важны пропорции модели
*)
*]{@ny4* ))
А я так считаю!!! !

Пирамиды не могли придумать древние греки. Не такие уж они и умные были если такие гениальные сооружения строели таская на своем горбу. А по-другому не могли? Если только нет такого варианта что их сами атланты строили. Логично?

Эти знания к ним попали от народа атлантов. И действительно пирамиды построены по уникальным геометрическим принципам и имеют прямую связь с энергиями космоса.

Кстати сказать, мистический бермудский треугольник это тоже дело рук атлантов. Говорят там на дне океана стоит тоже пирамида. Она берет многую энергию с космоса. Так атланты её добывали. И когда корабль проплывает, то попадает под эту струю.

Вообще говорят золотое сечение каким-то уникальным свойством обладает..
если бы могли объяснить научно, то давно бы холодильники пирамидоидальными делали
Да. я такое тоже слышал и слышал объяснение к этоому явлению примерно звучит так что внутри на приподнятом расстоянии как бы обмена вещество нет и они находяться в равновесии и тело сохраняется, по этому же принципу выстроен мавзолей Ленина и пирамиды вокруг Москвы если ты в Москве живешь, то можешь сам в этом убедиться мне много лбдей говорили что в нутри них вода не замерзвает при морозах и еще много чего интересного типа людей лечат. А вообще говорят что пирамиды ( и это научно доказано использоваться могут для связи с другими планетами телепатически) и что фараонов в них не просто так хранили якобы их души на самом деле могли перемещаться. и связь идет телепатически при установки звуков земли ( это особая тональность) и надо шлем одеть как раковину и можно слышать голоса и общаться на любые темы) Вот