Прочее непознанное

Здравствуйте! *) Вопрос внутри.. длинный.. У кого нет времени — не заботьтесь..

Специалисты NASA на основе снимков с орбитального спутника Terra составили карту температурных аномалий конца июля 2010 года на территории России. На карте видны регионы, где температура на 12 градусов превышает средние показатели за период с 2000 по 2008 год. Но есть и регионы, где температура на столько же градусов ниже средней. Максимальное превышение на 12°С климатологи NASA фиксируют на огромной территории площадью более 1 млн км2 к северу и северо-западу от Каспийского моря. В районе Восточной Сибири аномалия тоже существует, но она не так ярко выражена. По мнению ученых, зоны с максимальным превышением температуры проявились еще в начале июля, они совпадают с областями, где отмечается засуха и происходят пожары. Еще один инструмент, которым оснащен спутник Terra, – широкоугольный спектрорадиометр, который позволил проследить за распространением дыма от пожаров. Специалисты отмечают, что пожары достигли такой мощности, что дым от них преодолел тропосферу (нижнюю часть атмосферы) и достиг нижних слоев стратосферы, поднявшись на высоту 12 км. На снимке от 4 августа специалисты NASA зафиксировали образование пирокумулятивных облаков. По словам климатологов, это одна из разновидностей кучевых облаков. Огонь от пожаров создает тягу, из-за этого водяные пары поднимаются и конденсируются в облаке. Один из вариантов развития облаков: они могут продолжать свой рост и превратиться в кучево-дождевые. Это представляет новую опасность – удары молнии из этого облака могут привести к дальнейшим возгораниям. Специалисты считают, что благодаря тому, что эти облака располагаются на такой большой высоте, дым от пожаров и распространился на огромные территории. И вот один комментарий к информации, с которым трудно не согласиться.. "Svyatozarr: Такая жара оттого, что американские спецслужбы применили климатическое оружие (с помощью системы HAARP и спутников). С их помощью искусственно создаётся зона повышенного давления над определённой территорией (антициклон), и этот антициклон удерживается длительное время (аномально длительное). Зимой такой антициклон приводит к аномальным морозам, а летом — к аномальной жаре. (Никогда ещё в России и Украине летом жара не достигала 40 градусов!). А до этого специально распространялась информация о "глобальном потеплении", чтобы дальнейшие события не были подозрительными. Так что Америка пошла в наступление против славянских (и не только славянских) народов! Пора уже серьёзно поднимать вопрос по поводу американской системы HAARP (на Аляске)." Лично мне кажется весьма странной почти материнская забота NАSА о России — вот и температурную карту составили.. и пирокумулятивные облака обнаружили.. Думаю — ОНИ ПРОСТО ОТСЛЕЖИВАЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ СВОЕГО ПЕРВОГО КЛИМАТИЧЕСКОГО УДАРА ПО РОССИИ.. ВАШЕ МНЕНИЕ? ВЕРСИИ?
TS
Tereza Safaryan
56 800
Считаю вполне вероятной эту версию причин аномальной жары в России, так как версия основывается на реально существующей установке (Аляска) . Кто докажет, что она не используется сейчас?.. .
В таких вещах подчас люди думают по принципу презумпции виновности, а учитывая, что презумпция невиновности не распространяется по определению по власть государства, ничего странного в таком недоверии нет.
В СССР тоже разрабатывали подобную установку, но, видимо, без особых результатов.
Также остается вопрос об аномальных дождях в Европе. Что это? Тоже действие установки, побочные эффекты ее действия или просто природа сама по себе? Не знаю.. .
Но жара все же может быть действительно просто результатом активности Солнца или цикличности стихии на планете, так как на Земле уже не раз были аномальные перепады температуры и до нашей цивилизации.
Жанар Узакбаева
Жанар Узакбаева
3 864
Лучший ответ
Tereza Safaryan Спасибо Вам за ответ.. Я тут всех прошу посмотреть карту
по ссылке (карта не копируется) — местоположение этого
пятна (антициклона) слишком ВОПИЮЩЕ!
Возможно, Tamis, это так. . По крайней мере, никому в США не нужна сильная и независимая Россия: ( Доброго вечера Вам!
Umida Jumaniyazovna
Umida Jumaniyazovna
73 448
Tereza Safaryan Доброго, Эри! Посмотрите карту по ссылке —
это очень важно, потому что очевидно.. Она
не копируется, оказывается — у меня было
просто черное пятно..
Думаю это полный бред, изменение климата постоянно преследовали планету, и никакие системы не способны управлять погодой. Тем более что информация всё равно бы просочилась, уж очень много людей были бы в этом задействованы. Здесь скорее сразу несколько факторов, от повышения активности светила, смены магнитных полюсов и деятельности человека.
Юлия Карпова
Юлия Карпова
65 965
Tereza Safaryan Карту посмотрите — это очень важно..
ГДЕ именно это кровавое пятно..
Как бы это не было очередной дезой, типа СОИ космического базирования, спецслужбы не дремлют.)))))
N.
Nino .............
75 554
и нафига им Европу затапливать?
и каким оружием они делали аналогичную жару в 1972 году?) )
(а дыма было больше чем щас) ))
King Leoriс
King Leoriс
69 362
Tereza Safaryan Дыма было не больше.. И жара не была такой долгой..
Но этот 1972-й.. мог им дать отличную идею.. Главное —
понять: кому это "ИМ"?! Это не америкосы, думаю.. *(
Гэбня отмазывает свего косячника Путьку, а Вы ведётесь. Ай-яй-яй...
Tereza Safaryan А поподробней..?
Во-первых, климатическим регистрируемым наблюдениям чуть более столетия, прочтите, плиз, исторические хроники времен Ивана Грозного... какая на Руси была сушь и пожары, глад и мор.. .
А главное, никто не слышит ученых, слушают, извините, безграмотных журналюг. Конечно, они знают гораздо больше климатологов, вулканологов и всех ученых вместе взятых. Даже они осторожничают в выражениях, ибо природа слишком дика и непредсказуема. Ребята! Ведь мы и миллионной доли не знаем законов природы собственной планеты! О чем Вы гуторите?
Резонно. Но думаю, что не менее резонны могут быть и следующие соображения. Климатическое оружие можно было бы применять, если бы оно обладало достаточно точечным воздействием. А в нашем случае оперируем миллионами квадратных км. Далее. Если бы Россия размещалась на отдельной планете, то можно было ее противникам пытаться принять любые меры. Но использовать мощнейшее оружие, которое так или иначе ударит и по тому, кто его применил - это для цивилизованной страны слишком смело. Кроме того, почему мы исключаем возможность того, что Россия сама могла это оружие применить. Мы всегда были заняты поисками панацеи, которая чудесным образом поможет решить наши проблемы. Примеров этому много. Просто не получилось то, чего хотели. Думаю пока хватит.
Tereza Safaryan И все же посмотрите карту по ссылке —
там всё очевидно..
Вы как всегда правы, а наши доблестные подводники в ответ просто тупо завалили нефтяную вышку в мексиканском заливе...
Лена Мулина
Лена Мулина
15 973
Tereza Safaryan А до этого наши доблестные СС поджигали
леса в Калифорнии..*(
Вне всякого сомнения, это праклятые пиндосы вредят России.

Ток делают они это в отместку, что мы им прадырявили невтяную сважыну, засрали весь Мексиканский залиф, а еще затопили Новый Орлеан.

Ни забывайти, что мы им уже давно посылаем торнадо и ураганы - адин за другим целые десятилетия!
Наше климатическое оружие круче ихнего в то раз!
Tereza Safaryan Оценена только шутка..*)
Скорей заинтересовались - в результате аномальной жары, которая не часто случается - любопытные!
А теории "всемирных заговоров" мне не нравятся!
Lol Lol
Lol Lol
3 449
Tereza Safaryan Это НЕ заговор, это война.. Но Обама тут не виновен..
спасибо за бдительность. все это - чистая правда. не волнуйтесь, оставьте все как есть - скоро к нам в россию прилетят две эскадрильи инопланетян и всех спасут. я уже им позвонил.